Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.12.2018 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98(13218) от 28.12.2018 г.

Главные герои праздника – дети

Желанным подарком к новому 2019 году для 256 учеников 1 – 4-х классов Арьёвской средней школы стало открытие здания начальной школы после капитального ремонта.

Построенное 50 лет назад здание давно уже не отвечало современным требованиям к образовательному учреждению. Теперь оно полностью обновлено изнутри и частично снаружи. Новая кровля, новый фасад, пандусы на входе, пластиковые окна, металлические двери – это то, что мы увидели, не заходя в здание. Однако внутри школа оказалась ещё красивее.

25 декабря, когда обновлённая школа вновь распахнула двери для своих воспитанников, дети входили в неё осторожно. Вроде те же классы, тот же коридор, но всё гораздо красивее, светлее, уютнее. Как сказал четвероклассник Ярослав Хинчин, «школа супер. В такой обстановке хочется лучше учиться, может быть, даже отличником стать».

На церемонию открытия здания после капитального ремонта в спортивный зал пришли те, кто имеет к этому событию непосредственное отношение. Первый заместитель главы районной администрации по социальным вопросам С.А. Смирнов, начальник управления образования И.И. Спирина, глава поселковой администрации р.п. Арьи В.Н. Едемский, директор Арьёвской средней школы Н.Ю. Синцов, учителя, ученики и их родители. В приветственных словах все они говорили о значимости события, которое навсегда войдёт в историю Арьёвской школы, и выражали благодарность руководителям, стараниями которых школа была включена в программу капитального ремонта, потребовавшего более 10 миллионов рублей. Н.Ю. Синцов поблагодарил строителей МСУ «Север» из Тоншаева, которые сделали ремонт добротно, качественно и в срок.

И всё-таки главными героями этого праздника были дети. Им в этом здании учиться, и именно к ним был обращён наказ: как можно дольше сохранить школу в том виде, в каком они её сегодня получили. Трогательные детские стихи, вручение ключей от 10 учебных кабинетов классным руководителям, традиционная красная ленточка.

Задорно и весело звучит школьный звонок, ученики расходятся по светлым и уютным классам. Наверняка, такими они и останутся в их памяти, став символом родной школы и счастливого детства.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25