Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.12.2018 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96(13216) от 21.12.2018 г.

Если на дороге – дети

В период с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года на территории Нижегородской области будет проходить профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», связанное с пребыванием детей на зимних каникулах. В целях сокращения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий в период проведения мероприятия призываем:

Уважаемые водители!

Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим, исходя из состояния дорожного покрытия и метеорологических условий (снег, дождь). Не совершайте поспешных манёвров во избежание создания аварийной ситуации. Проявляйте уважение друг к другу, помогайте в различных дорожных ситуациях. Правильно и безопасно осуществляйте перевозку детей в салоне транспортного средства. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы!

Не подвергайте свою жизнь опасности: безопасно и правильно переходите через дорогу, не выходите на дорогу без надобности. Применяйте световозвращающие элементы на своей одежде.

Уважаемые родители!

Проводите беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге. Перевозите детей правильно и безопасно. Не оставайтесь равнодушными, когда при вас дети играют на проезжей части, будьте примером не только для своих, но и для других детей. Помните, что жизнь и здоровье ваших детей зависят от того, какой пример вы им показываете.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5