Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.12.2018 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94(13214) от 14.12.2018 г.

Пятая трудовая

Трудовая бригада «Экстрим» – победитель конкурса

На днях в Доме детского творчества прошёл районный слёт трудовых бригад «Моё трудовое лето». На слёте были подведены итоги пятой трудовой четверти и районного конкурса «Лучшая трудовая подростковая бригада – 2018».

Момент награждения

В минувшее лето 92 старшеклассника работали в 12 подростковых трудовых бригадах. Они трудились на благоустройстве своих населённых пунктов, помогали ветеранам, пенсионерам, работали волонтёрами, сажали аллеи и др. Каждая трудовая бригада реализовала большой социально-значимый проект. Недаром ребята стали героями телесюжетов и видеороликов, которые демонстрировались на слёте с экрана в рамках презентации бригад, а в течение лета – и по местному телевидению.

С приветственным словом к участникам слёта обратились первый заместитель главы администрации района С.А. Смирнов и директор Уренского ЦЗН Л.Н. Мазаева.

Тёплых слов удостоились социальные педагоги школ, всё лето руководившие трудовыми бригадами и ежедневно находившиеся рядом с ребятами. Они были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами от Уренского ЦЗН за многолетнее и плодотворное сотрудничество и весомый вклад в реализацию программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте до 18 лет.

По итогам районного конкурса «Лучшая трудовая подростковая бригада – 2018» первое место получила трудовая бригада «Экстрим» (Б. Терсенская СОШ), второе – бригада «Великолепная восьмёрка» (Устанская СОШ), третье – бригада «Артель+» (УСОШ № 1).

Кроме того, бригады-победители получили Благодарственные письма от Управления по труду и занятости населения Нижегородской области за участие в областном конкурсе «Лучшая трудовая бригада – 2018».

В этот день в адрес всех участников трудовых бригад прозвучали слова огромной и искренней благодарности от самых заинтересованных лиц – их работодателей: глав сельских поселений.

Настоящим украшением слёта стали вокальные выступления воспитанников С.В. Осокиной (ДДТ) – Алёны Коротаевой, Дмитрия Белова и Е.С. Бостриковой (РДК) – Анастасии Самойловой, Валерии Козловой.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9