Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.12.2018 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94(13214) от 14.12.2018 г.

Подключаем «цифру»

Уважаемые жители Уренского района! Если на сегодняшний день у вас нет спутникового телевидения (например, «Триколор ТВ») и вы смотрите телевизор от простой антенны, принимающей несколько каналов, то вам срочно необходимо переключиться на цифровое телевидение.

Цифровое телевидение – это бесплатное телевидение. Нужно только подключиться со специальной приставкой, антенной или без неё, и вы сможете смотреть (без всякой абонентской платы) следующие 20 каналов: Первый канал, «Россия-1», «Матч-ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Культура», «Россия-24», «Карусель», ОТР, ТВ-Центр, Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, Муз-ТВ, а также слушать «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM».

Для подключения необходимо:

1) Определить, может ваш телевизор принимать цифровой сигнал или нет. Если телевизор приобретён не более трёх лет назад, необходимо заглянуть в техническую документацию к телевизору. Для приёма цифрового сигнала он должен поддерживать стандарт DVB-T2. Если стандарт DVB-T2 телевизор поддерживает, попытаться настроить каналы при использовании обычной антенны.

Не удалось настроить? Можно попробовать поймать сигнал, поворачивая антенну в разные стороны, либо поднять антенну выше, либо же приобрести антенну с усилителем.

2) Если телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2, нужно начать с покупки приставки. Покупая приставку, обратите внимание на наличие логотипа DVB-T2: он означает, что приставка может принять нужный сигнал. Подключаем приставку к телевизору, действующую антенну к приставке и пробуем произвести настройки. Не удалось настроить? Действуем по рекомендациям, указанным в абзаце 2 пункта 1.

Не забудьте своих родителей! Уже сейчас необходимо позаботиться о подключении цифрового телевидения не только в своём доме, но и в доме своих родителей.

Более подробный материал с рекомендациями по приобретению приставки, антенны и настройки антенны опубликован в газете «Уренские вести» за 1 декабря 2018 года и на сайте администрации района на главной странице в разделе «Новое на сайте».

Наталья Чистякова,

управляющий делами администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101