Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.12.2018 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94(13214) от 14.12.2018 г.

От сердца - к сердцу

От улыбки станет всем светлей

3 декабря в ФОКе «Спарта» клуб юных журналистов «Ровесник» провёл благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями

«От сердца к сердцу». Именно так хочется назвать благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями, организованную руководителем клуба юных журналистов «Ровесник» при редакции газеты «Уренские вести» Юлией Николаевной Максимовой и её воспитанниками. Объявив конкурс рисунков «Нарисуй свою мечту», они не просто подвели итоги и наградили победителей, а организовали настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями.

Говорить комплименты приятно
Чёрной шкатулке доверим печали, а белой – мечты
«Вот это подарок!»
«Твоя очередь загадывать загадку»
И дарить, и получать подарки очень приятно
Юному художнику – подарки для творчества
Теперь с подружками можно слушать музыку
Зажигательный флешмоб от воспитанников УСКШ-И
Рисунок Альбины Репешка
Рисунок Эльвиры Евстратовой
Рисунок Ирины Смутиловой
Рисунок Николая Кучера
Рисунок Анастасии Беляевой
Рисунок Артёма Замыслова

Этот праздник проходил в кинозале ФОКа «Спарта». Его вели юные журналисты Устиния Вершинина, Елизавета Шилкина, Алёна Щекотова, Полина Шепелева и Кристина Веселкова. Виктор Максимов выполнял роль фотокорреспондента. Презентация работ участников конкурса «Нарисуй свою мечту», стихотворение о детских мечтах в исполнении Устинии Вершининой, песня «Улыбка» в проникновенном исполнении Олеси Новак, флеш-моб, блестяще подготовленный ребятами из коррекционной школы, загадки, игры – всё было направлено на то, чтобы счастливыми улыбками озарились лица детей, возможности которых ограничены состоянием здоровья.

Кульминацией праздника стала церемония награждения. Дипломы и подарки победителям, призёрам и всем участникам конкурса вручал депутат Земского собрания, председатель комитета совета директоров по производству и технологиям управляющей компании биохимического холдинга «Оргхим», АО Анатолий Иванович Титов, взявший на себя материальное обеспечение этой благотворительной акции.

Победителями конкурса рисунков стали Николай Кучер и Альбина Репешка. Эльвира Евстратова и Анастасия Беляева заняли второе место. Третье место поделили Ирина Смутилова, Марина Сергеева, Анжелика Лукина. В номинации «Самая благородная мечта» победителем стал Артём Замыслов, в номинации «Волшебная мечта» – Алёна Лебедева и Светлана Черкасова. Подарки получили самые юные художники Максим Замыслов, Никита Красильников, Алексей Коротков, Денис Корчагин и все участники конкурса, на который было прислано более 20 рисунков.

Глядя, как радуются подаркам те дети, возможности которых ограничены пределами инвалидной коляски, как украдкой смахивают слёзы их мамы, было трудно сдержать собственные эмоции. Каждому становилось понятно, как важны и нужны для детей-инвалидов такие моменты счастья, моменты исполнения мечты.

О чём же мечтают дети с ограниченными возможностями?

Они хотят увидеть море и покататься на верблюде в пустыне, заполучить золотую рыбку, которая исполнит все их желания, мечтают играть с другими ребятами и лепить снеговиков на улице, хотят, чтобы был мир во всём мире, и никто никогда не болел. А ещё эти дети с особым нетерпением ждут Новый год и подарки от Деда Мороза. Они, как никто другой, верят в чудеса.

Настоящим чудом стал для них и этот праздник!

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото Александра и Натальи Волковых, Виктора Максимова


Редакция газеты «Уренские вести», клуб юных журналистов «Ровесник» выражают благодарность всем отзывчивым, неравнодушным людям, оказавшим помощь в проведении,организации праздника и приобретении подарков для участников конкурса «Нарисуй свою мечту». Мы признательны депутату Земского собрания, председателю комитета совета директоров по производству и технологиям управляющей компании биохимического холдинга «Оргхим», АО А.И. Титову, А.В. Красильникову (магазин «Компас»), Александру и Наталье Волковым (фотостудия «Смузи»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161