Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.12.2018 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93(13213) от 10.12.2018 г.

Спасибо, родная, за всё!

«Мамы, как пуговки, – на них все держится!»

Такими словами ведущие открыли праздник, посвящённый Дню матери, который проходил в Обходской школе.

Первый человек, которого встречает ребёнок, приходя в этот мир, – мама. Часто ли мы признаёмся маме в любви? К сожалению, нет! Именно на празднике у ребят представилась такая возможность – признаться в любви своей маме.

Сказать добрые, ласковые слова можно было в шуточной форме, принимая участие в играх и конкурсах, а можно было признаться в любви очень серьёзно, читая стихи о мамах, выученные заранее.

Мамы на празднике тоже не сидели сложа руки: с закрытыми глазами они должны были найти своих детишек, раскрыть маленькие секретики о своих детках. Даже не сомневайтесь – все мамы с заданием справились, потому что каждый миллиметр своего чада известен маме с первой секунды его появления на свет!

Целую неделю, предшествующую празднику, ребята готовились. Многие приняли участие в общешкольной акции «Видеопоздравление для мамы».

Иногда бывает трудно сказать, глядя в глаза маме, как сильно мы её любим. Может быть, подростковая стеснительность не позволяет этого сделать, может, нехватка времени, а может быть трудно найти подходящий момент… Поэтому, произнося в камеру слова любви, ребята вкладывали в пожелания всю свою искренность, теплоту. Конечно, мамы оценили эти детские поздравления и, как водится, всплакнули.

Активное участие в подготовке к празднику приняли Антон Изюмов, Маша Чезганова, Наташа Давыдьян, Катя Ерёмина, Ира Шаманина, Кирилл Соколов, ребята 1 – 2-х и 3 – 4-х классов (руководители С.В. Смирнова и Л.М. Хоряхова). Под руководством А.Н. Чезгановой был подготовлен шуточный и весёлый танец «Ах, мамочка!».

Спасибо всем мамам, пришедшим в школу на праздник! Как известно, круг обязанностей мам так широк, что не всегда найдётся свободная минутка. Но мы рады, что наш праздник не оставил их равнодушными!

Светлана Изюмова

Безграничная любовь

В пору уходящего предзимья, когда земля-матушка укуталась мягким снежком, а природа замерла в ожидании крепких морозов, жители д. Б. Арьи отметили один из самых светлых и волнующих праздников, посвящённых женщине.

Небольшой актовый зал ООО «Арья» быстро заполнился гостями и стал сценической площадкой для юных артистов – учащихся Б. Арьёвской начальной школы.

Ребята под руководством Л.А. Шарыгиной и Н.Г. Соколовой подготовили концертные номера, которые посвятили своим дорогим и любимым мамам и бабушкам. Открывая праздничный вечер, ведущая, директор СДК Г.Н. Соколова, поздравила всех женщин, поблагодарила их за неустанный ежедневный труд и бескорыстную, безграничную любовь и терпение.

Дети свою благодарность и любовь выражали стихами, песнями, весёлыми частушками и смешными сценками. Они так старались, что трудно было выделить самых, самых…

Подарили всем восторженное настроение: И. Кузнецов, Н. Смирнова, А. Кузнецов, Ж. Шабарова, Д. Веселов, Т. Киселёва, И. Корляков, К. Ткаченко, С. Пиков, Д. Ватагин, Р. Злобина, С. Иголкин, А. Белянцев, Д. Сироткин.

Поэтическое напоминание библиотекаря о святости материнства оставило в душах зрителей тёплые, но немного грустные чувства.

Минутка грусти уступила место молодёжному задору. Программу продолжили девочки, занимающиеся в клубном объединении «Арлекин» Б. Арьёвского СДК (руководитель Г.Н. Соколова). М. Наталушко, Л. Смирнова, В. Лебедева, М. Терехова, Т. Киселёва и В. Тяпочкина исполнили лиричные песни, показали сценку «Что за дети нынче, право?». Сюрпризом стал современный энергичный танец, порадовала игрой на флейте Варя Тяпочкина.

Не всегда наша жизнь окрашена радужными красками, часто она преподносит много проблем, которые обрушиваются на женские плечи. Но, несмотря ни на что, женщины России по-прежнему прекрасны. Как радостно было видеть их открытые, добрые лица и нежные улыбки. Пусть эти счастливые минуты сохранятся надолго в памяти детей!

Галина Сироткина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8