Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.12.2018 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93(13213) от 10.12.2018 г.

«Дорожный дозор»

Необычным останется в памяти учеников Уренской средней школы № 2 день 29 ноября 2018 года. Эта дата стала днём создания в школе отряда юных инспекторов дорожного движения под названием «Дорожный дозор». Руководителем новой ученической организации стала заместитель директора школы по воспитательной работе И.Н. Соколова. Ирина Николаевна вместе с вожатой школы Т.С. Кузнецовой постарались, чтобы это было не только интересное, но и праздничное мероприятие. И судя по атмосфере происходившего, эта цель была достигнута.

В актовом зале школы собрались члены отряда ЮИД, в котором состоят 16 учеников 5 – 7-х классов, другие школьники, проявившие интерес к мероприятию.

Открыла его заместитель директора И.Н. Соколова, которая после небольшого вступления предоставила слово директору школы Г.А. Сироткиной. Галина Алексеевна, выступая, отметила, что вопросу создания в школе отряда юных инспекторов дорожного движения было уделено серьёзное внимание, его появлению предшествовала значительная подготовительная работа, за что она очень признательна сотруднику ДПС ГИБДД А.В. Бугакову. Отряд ЮИД оформлен по всем правилам и имеет все необходимые атрибуты. А нагрудный знак школьного отряда ЮИД, автором которого является Ирина Николаевна Соколова, в номинации «Логотип» удостоен первого места на Всероссийском конкурсе.

Затем слова поздравления юные помощники ГИБДД услышали в свой адрес от представлявшей на мероприятии управление образования района Ю.Н. Мурзаевой. Юлия Николаевна по достоинству оценила факт создания в образовательном учреждении отряда юных инспекторов движения и, выразив благодарность директору школы и учителям, принимавшим в этом деле участие, пожелала ученикам, составившим отряд ЮИД школы, интересно, с пользой для себя выполнять взятую миссию по обеспечению безопасности дорожного движения

Для того чтобы ребята из «Дорожного дозора» проник-лись серьёзностью взятой на себя задачи по содействию в обеспечении безопасности дорожного движения, они на сцене актового зала на глазах присутвовавших приняли клятву юного инспектора. А сотрудник ДПС ГИБДД А.В. Бугаков каждому из них подарил брошюру со сводом правил дорожного движения, дал напутствия перед вступлением на полезную для формирующейся личности стезю. От службы ГИБДД и себя лично он выразил благодарность директору школы за создание отряда юных инспекторов движения. А им самим пожелал интересной работы в выполнении задач по обеспечению безопасности движения. Ещё Алексей Вячеславович выразил надежду, что ребята из отряда ЮИД смогут быть достойным примером для остальных участников дорожного движения.

Всем 16 членам отряда ЮИД школа подарила специальные светоотражающие жилеты, которые они сразу надели и сфотографировались на память. Все эти моменты праздничного сценария сопровождались выступлениями участников художественной самодеятельности школы, которые они подготовили по случаю неординарного школьного события.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12