Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.12.2018 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93(13213) от 10.12.2018 г.

Чуть-чуть уступили шахунцам

В ФОКе «Спарта» прошли зональные соревнования по программе спартакиады, посвящённой 17-летию партии «Единая Россия»

В мероприятии участвовали команды шести местных отделений партии северных районов области: Шахунского, Тоншаевского, Тонкинского, Ветлужского, Краснобаковского и Уренского.

В игровом зале ФОКа прошло торжественное открытие соревнований, участников которого приветствовал глава МСУ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.М. Шилин. Также Анатолий Михайлович отметил значимость и важность проводимого спортивного мероприятия, пожелал его участникам честной бескомпромиссной борьбы, успехов и удачи.

После того, как был поднят Флаг РФ, начались соревнования. Их программа включала выполнение нормативов по ряду дисциплин ВФ СК ГТО, настольный теннис, плавание, дартс, шахматы.

Соревнования по комплексу ГТО представляли собой силовое многоборье, которое включало упражнения по подтягиванию на перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу (мужчины); подниманию туловища из положения лёжа на спине, приседания (женщины).

Все участники соревнований старались принести своим командам по возможности большее число выигрышных баллов, но основная борьба развернулась между командами Шахунского и Уренского районов. На протяжении всех соревнований они шли, что называется, след в след. Но несмотря на то, что уренцы успешно выступили в силовом многоборье ГТО, последними местами в женском и мужском теннисе и недостаточно удачной игрой в шахматы они сильно ухудшили свои позиции. В итоге, уступив соперникам из Шахуньи один балл, заняли на спартакиаде, где победитель определялся по наименьшей сумме выигранных мест, второе общекомандное место.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призёров. Дипломы от «Единой России» вручил А.М. Шилин.

Заключительной частью мероприятия была товарищеская игра по мини-футболу между командами из Уреня и Ветлуги, в которой сильнее оказались уренские спортсмены, добившиеся победы над соперником со счётом 2:0.

В составе Уренской команды отличные результаты показали Роман Смирнов (подтягивание на перекладине и плавание), Татьяна Шарова (плавание), Екатерина Титова (поднимание туловища из положения лёжа на спине), Алёна Рябкова (приседания), Владимир Ростов (дартс).

Выступала команда района в следующем составе: Р. Смирнов, Е. Груздев, Е. Титова (капитан), Т. Шарова, А. Рябкова, В. Cмирнов, А. Сироткин, В. Ростов, А. Благоваров, В. Толчанов, А. Березиков, А. Вихарев.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16