Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.11.2018 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(13207) от 19.11.2018 г.

Для мам в декрете

В период декретного отпуска женщины могут пройти профессиональное переобучение

Скоро выходить из отпуска по уходу за ребёнком? Беспокоит, что профессиональные навыки потеряны? ГКУ «ЦЗН Уренского района» поможет вам переобучиться на другую профессию в рамках программы «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность».

Участвовать в программе профессионального переобучения в 2019 году могут только женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие возвратиться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место либо приступить к ней на новом месте по завершении декретного отпуска.

Цель обучения – восстановление квалификации граждан или получение гражданами новых профессиональных навыков, в том числе необходимых для их перевода на новое рабочее место.

Желающим пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации необходимо лично обратиться в ГКУ «ЦЗН Уренского района» и представить следующие документы:

  • заявление о направлении на профессиональное обучение либо получение дополнительного образования;
  • паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий;
  • копию документа , связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка.

После завершения обучения и сдачи экзаменов женщина получит официальный документ установленного образца о присвоении квалификации. Такой документ и знания позволяют не только адаптироваться к работе после длительного перерыва, но и повысить квалификацию, выйти на новый уровень в профессии или сменить сферу деятельности.

Дополнительную информацию о специальностях и сроках проведения профессионального обучения можно получить в ГКУ «ЦЗН Уренского района» по адресу: г. Урень, ул. Советская, 33 или по телефону: 2-19-70.

Екатерина Метёлкина, ведущий профконсультант

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23