Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.10.2018 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75(13195) от 08.10.2018 г.

Как помочь обманутым дольщикам

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с заместителем председателя правления ПАО «Сбербанк» Олегом Ганеевым и председателем Волго-Вятского банка Сбербанка России Петром Колтыпиным перспективы сотрудничества региона со Сбербанком.

В частности, на обсуждение была вынесена новая модель финансирования долевого жилищного строительства в рамках изменений в федеральном и региональном законодательстве. Правительство Нижегородской области предложило ПАО «Сбербанк» выступить финансовым партнёром для достройки домов ЖК «Новинки Smart City». В настоящее время заканчивается работа по оценке рисков и рационализации финансовой модели возможного сотрудничества.

Глеб Никитин пояснил, что модель основана на создании регионального оператора и финансовом участии Сбербанка. В случае, если опыт окажется успешным, он может быть полезен другим регионам России для достройки проблемных объектов, где задействованы средства дольщиков.

Также стороны обсудили участие ПАО «Сбербанк» в разработке Стратегии развития Нижнего Новгорода, которую планируется вписать в Стратегию развития Нижегородской области, а также в проектах, касающихся благоустройства, образования и транспортной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10