Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.10.2018 10:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75(13195) от 08.10.2018 г.

День добра и уважения

В первый день октября по уже сложившейся традиции в честь Международного дня пожилых людей в Уренской средней школе № 1 прошло торжественное мероприятие.

На праздник были приглашены представители старшего поколения – люди, умудрённые богатым жизненным опытом, сыгравшие немаловажную роль в жизни Уренского района. Гостей, собравшихся в актовом зале школы, приветствовали глава администрации Уренского района С.Б. Бабинцев и глава администрации г. Уреня В.Я. Горишный. Каждый из них сказал немало тёплых слов в адрес людей пожилого возраста, пожелав им доброго здоровья и благополучия. С.Б. Бабинцев в своём выступлении поблагодарил собравшихся за активное участие в выборах губернатора Нижегородской области, рассказал о текущих делах в районе и планах на будущее.

В ходе праздничного мероприятия уренцы принимали поздравления от председателя совета ветеранов Уренского района И.Ю. Цыплянской, заместителя директора управления социальной защиты населения О.П. Яковлевой, помощника депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова Т.А. Корсаковой, председателя Уренского отделения Союза пенсионеров России Р.И. Зелениной.

Человек славен трудом, а вместе с ним славится и та земля, на которой он живёт, в которую вкладывает свою любовь и силы. На встрече были вручены памятные подарки юбилярам: Н.Л. Майоровой, Н.В. Герасимовой, В.Г. Шаминой, Е.П. Мутовкиной, Т.А. Ершовой, Н.Ф. Плотниковой, Л.В. Скобелевой, Р.Н. Баранцевой, Т.П. Ростовой, Л.С. Тарасовой, Н.Л. Поляшевой, В.М. Макарову, Л.П. Малковой. Супругам Рыжовым – Валентине Васильевне и Вениамину Тимофеевичу – в этот день были вручены заслуженные награды: медаль «За любовь и верность», грамота «За сохранение семейных традиций» и памятный подарок.

На протяжении всей встречи особую атмосферу создавал творческий коллектив – народный вокальный ансамбль «Задоринка». Не скупясь на аплодисменты, гости с удовольствием слушали звучавшие со сцены песни, от которых на душе становилось теплее.

Нина Алипова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23