Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.01.2017 09:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6(13027) от 27.01.2017 г.

Самый спортивный район

 А.М. Шилин, В.П. Шанцев, С.Б. Бабинцев, Н.В. Изох, В.А. Смирнов на торжественной церемонии награждения

В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие в спорте-2016». Уренский район был удостоен награды как самый спортивный район области, а ФОК «Спарта» был награждён как лучший ФОК области

Главное событие года

Глава МСУ Уренского района
Анатолий Михайлович Шилин:
– В 2016 году Уренский район стал лучшим в области по развитию физкультуры и спорта. Это не просто главное событие года, но и значимое событие в истории нашего района, который шёл к этой победе многие годы. Вспомните победы уренских футболистов, наш знаменитый футбольный клуб «Энергетик». А победы наших волейбольных и хоккейных команд! Спорт всегда пользовался популярностью в районе. Когда благодаря губернатору Валерию Павлиновичу Шанцеву в Урене был построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс, у уренцев появились такие возможности, о которых мы и мечтать не смели. Теперь наши дети занимаются плаванием и фигурным катанием, сдают нормы ГТО, завоёвывают медали областных, всероссийских и европейских первенств. ФОК нас всех объединил и сплотил, активизировав работу власти, учреждений образования, культуры, спорта, сектора молодёжной политики. Мы, действительно, вступили в новую эру, и теперь всем хочется заниматься спортом, чтобы быть сильными, красивыми, успешными.
Хочу поблагодарить руководителей и тренеров физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных школ Уреня и Арьи, учителей физкультуры общеобразовательных школ района, руководителей предприятий ПО «Оргхим, АО, Уренских электросетей, жителей Уренского района, которые являются сторонниками здорового образа жизни и своим примером прививают молодому поколению желание заниматься спортом.

Умеем работать сообща

Заведующий отделом физкультуры и спорта Николай Владимирович Изох:
– На церемонии награждения губернатор области В.П. Шанцев особенно подчёркивал важность проводимой в области спортивно-массовой работы, которая в конечном итоге нацелена на укрепление семьи, охрану детства, профилактику правонарушений, пропаганду здорового образа жизни. Высокая награда, полученная Уренским районом, – это по сути признание наших заслуг не только в развитии спорта, но и в решении этих важных общественных задач. А ещё это показатель того, что мы умеем работать сообща. Отдел физкультуры и спорта районной администрации связывает многолетнее плодотворное сотрудничество с главами городской и сельских администраций, районным управлением образования, социальными учреждениями, редакцией газеты «Уренские вести», другими организациями района. Главное условие – это заинтересованность в этой работе, которую проявляет в первую очередь районное руководство. Бюджетных средств на проведение спортивных мероприятий бывает недостаточно, но нам никогда не отказывают в помощи руководители предприятий ПО «Оргхим», АО, фанерного завода, ЗАО «ЗЖБИ «Арьёвский», ПМК «Инжсельстрой» и другие. Ну и, конечно же, особую благодарность хочется выразить руководителям спортивных учреждений, тренерам и спортсменам, которые добиваются высоких результатов и вдохновляют других своим примером.

Заслуга всего коллектива

Директор ФОКа «Спарта» Вадим Александрович Смирнов:
– Наш ФОК стал лучшим в области. Это заслуга всего коллектива, в котором каждый выкладывается на работе. Ежедневно ФОК принимает более тысячи человек самых разных возрастов от детсадовцев до пенсионеров. И мы стараемся всё сделать для того, чтобы наши спортсмены крепли физически и духовно, чтобы они не только стремились к победам, но и побеждали. О роли ФОКа мы судим по тому, какие перемены происходят с теми, кто занимается здесь регулярно. И когда деревенский мальчишка едет на первенство Европы и поднимается там на пьедестал славы, мы радуемся, что это наш тренер сделал его таким. Не один год ушёл на то, чтобы сформировать тренерский состав, и мы ценим то, что сейчас у нас работает дружная команда профессионалов. Успехи воспитанников Сияхат Гани-оглы Халилова, Евгения Ивановича Груздева, Романа Евгеньевича Смирнова, Екатерины Викторовны Соколовой сделали Уренский ФОК известным не только в Нижегородской области, но и за её пределами. Хочется выразить благодарность районной администрации, которая всячески поддерживает спорт и личным примером привлекает людей к занятиям в ФОКе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

752