Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.12.2015 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 25.12.2015 г.

Максимум услуг, минимум неудобств

Телекоммуникационная компания «Китеж-Телеком» была основана в 2010 году в г. Урене и активно приступила к оказанию услуг высокоскоростного доступа к сети интернет и кабельного телевидения жителям города.

Следующим городом присутствия стала Шахунья, а позднее г. Семёнов и р.п. Красные Баки познакомились с этим поставщиком телекоммуникационных услуг. В настоящее время услугами «Китеж-Телеком» пользуются более пяти тысяч абонентов.
За пять лет успешной работы «Китеж-Телеком» зарекомендовал себя не только как надёжный поставщик услуг, но и как меценат, работающий на благо района. Компания находит время и средства для участия во всевозможных благотворительных акциях, оказывает финансовую помощь детскому спорту, а также детским учреждениям культуры.
«Китеж-Телеком» с уверенностью смотрит в будущее, располагая современной технической базой, собственными магистральными междугородними каналами передачи данных на участке Нижний Новгород – Киров, основанными исключительно на оптоволоконных линиях связи, грамотным персоналом, оперативно решающим все вопросы абонентов, которые возникают при пользовании услугами.
На данный момент одной из самых современных технологий доступа к сети интернет является FTTB, что по-другому можно назвать «оптика до дома», именно по этой технологии и предоставляет услуги «Китеж-Телеком». Передача данных осуществляется по оптоволоконному кабелю, в основе которого лежит тоненькая, диаметром с человеческий волос, жила из стекла, по ней и передаётся сигнал при помощи лазера со скоростью света. Скорость доступа в интернет при использовании этой технологии достигает 100 Мбит/с, а при желании с лёгкостью может быть и выше. Стоит обратить внимание на то, что, используя эту технологию, абонентам не нужно содержать домашний телефон и покупать дополнительное оборудование, такое как модем, кабель подсоединяется непосредственно к компьютеру или Wi-Fi роутеру.
Кроме доступа к сети интернет компания «Китеж-Телеком» предоставляет услуги кабельного телевидения. Абонентам кабельного телевидения доступно свыше 70 каналов различной направленности и тематики. Есть у компании и свой телеканал – «Китеж-инфо», освещающий события в жизни Уренского и Шахунского (РТП «Земляки») районов. Можно с уверенностью сказать, что среди всего этого многообразия каждый выберет для себя, что посмотреть. При этом не нужно покупать дополнительные дорогостоящие приставки, кабель подключается напрямую ко всем телевизорам, расположенным в доме абонента. Необходимо отметить, что в связи с увеличением количества телеканалов и повышением дополнительных расходов компания с 1 января 2016 года вынуждена незначительно повысить абонентскую плату за пользование услугой кабельного телевидения: со 130 до 170 рублей.
В настоящее время в ФОКах Уреня, Шахуньи, Семёнова и р.п. Красные Баки реализован бесплатный доступ к сети интернет по технологии Wi-Fi от компании «Китеж-Телеком». Любой посетитель физкультурно-оздоровительного комплекса может не только получить заряд бодрости, но и выйти в сеть интернет, чтобы найти интересующую его информацию. Также бесплатный Wi-Fi предоставляется в ресторанно-гостиничном комплексе «София», гостиничном комплексе ТЦ «Караван», гостиничном комплексе «Ксеаль», кафе «Венеция». А совсем недавно доступ к интернету через Wi-Fi появился и в хирургическом отделении районной больницы Уреня.
Одним из инновационных проектов компании является автоматизация ЖКХ. Совместно с МУП «Теплосети» реализован мониторинг котельных с возможностью контроля параметров теплоносителя и видеонаблюдением за помещениями котельных города. Также совместно с ООО «Уренское ЖКХ» реализован проект по мониторингу и управлению системами водоснабжения (водонапорными башнями) в г. Урене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240