Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.01.2015 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (12830) от 15.01.2015 г.

От увлечённости – до серьёзных проектов

Автор: А. Семёнова. Фото А. Метелькова

С. Лямин

Год назад газета уже писала о студенте Уренского филиала ШАПТа Сергее Лямине, увлечённом молодом человеке, создателе телекоммуникационной системы (ТСТ), в которой он объединил возможности радио, телевидения и социальной сети. 

Изобретения дали возможность общения в интернете, прослушивания музыки в радиорежиме, просмотра видеофильмов.  Его проект внёс перемены и в жизнь учебного заведения. Музыка, новости из студенческой жизни, интервью с обучающимися, их мнения на различные злободневные темы современной жизни стали звучать в перерывах между занятиями.
Ещё одна его идея, создание канала в FM-диапазоне и открытие радиостанции в Уренском районе, не может пока воплотиться в жизнь из-за финансовой проблемы. Но за прошедший год Сергей уже сделал первые шаги к осуществлению своей мечты. Чтобы выйти на новый уровень, получить дополнительные знания, он, во-первых,  стал участником областного конкурса молодёжных инновационных проектов РОСТ-2014 «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии». Во-вторых,  был приглашён в Нижегородский научно-информационный центр для прохождения обучения по образовательной программе «Технология построения бизнеса». По итогам обучения защитил свой проект «ТСТ» и получил свидетельство об обучении.  Журналом «What The Finance» и пресс-центром «Медиа Страйк Холл» ему была вручена благодарность за участие в форуме «STRATOSFERA».
Сергей понимает, что непросто конкурировать с известными радиостанциями, привлекать инвесторов, но отказываться от мечты не собирается. «Мне нужна  хорошая команда единомышленников, грамотные специалисты, такие, как составитель программ вещания, журналисты, редакторы, один воплотить все задумки в жизнь я не смогу», – говорит он.  
А пока совершенствует трансляцию информаций для студентов техникума. В коридоре здания первого этажа появился телевизор, теперь новости не только звучат, но и выводятся на экран. Здесь можно увидеть теперь видеоматериалы с прошедших мероприятий, услышать новости мира и Уреня, узнать о погоде, проследить расписание занятий.
Загорелся Сергей и новой задумкой: создаёт функцию  для соцсетей от сайта знакомств, которой сможет воспользоваться любой желающий, зарегистрировавшись на специальном ресурсе.
«Половину из того, что планировал, я уже достиг. Пусть маленькими шагами, но иду к заветной цели. Главное – помнить, что по большей части всё в этой жизни зависит от нас самих. Спасибо, что руководитель учебного заведения Л.И. Комарова и преподаватели относятся к моим проектам с пониманием и помогают», – сказал в завершение разговора Сергей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

266