Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.07.2014 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 (12784) от 28.07.2014 г.

Обновлённая аптека – летний подарок населению

 Уренцы, конечно же, уже обратили внимание, как изменился внешний вид центральной аптеки города, обновился её внутренний интерьер.

Об этих переменаха также о работе аптеки в новых условиях наш разговор с директором филиала аптеки  23 О.СЗаботиной

Оксана Сергеевна, расскажите, пожа­луйста, нашим чита­телям о переменах, которые радуют сотрудников аптеки и её клиентов.

– Надо начать с того, что в июле 2004 г. по распоряжению правительства Нижегородской области было организовано Государственное предприятие Нижегородской области «Ни­жегородская областная фар­мация», в состав которого изначально вошли 20 государ­ственных фармацевтических предприятий Нижегородской области, в том числе и Урен­ского района. На сегодняш­ний день предприятие отме­чает свой 10-летний юбилей уже в составе 259 аптечных организаций 44 районов Ни­жегородской области и Ниж­него Новгорода.

Руководством предприятия поставлена задача по развитию и обновлению всех аптек, вхо­дящих в его состав. В 2013 году было принято решение о прове­дении ремонта и в центральной аптеке города Уреня.

За короткий период времени под руководством заместителя генерального директора ГП НО «НОФ» по развитию О.В. Гуляш­ко была выполнена огромная работа: обновлён фасад зда­ния, заменено отопление, вы­полнен косметический ремонт внутри помещения, расширен торговый зал, установлено но­вое оборудование. Открыты от­делы с широким ассортиментом товаров для детей и будущих мам, детского питания, лечеб­ной косметики.

Как в настоящее время строится работа предприя­тий аптечной сети?

– С 1 января 2012 года Ниже­городская областная фармация начала работать в соответствии с требованиями 223-го ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридиче­ских лиц».

Закупочная деятельность осуществляется на конкурс­ной основе, она стала ещё более отлаженной и регла­ментированной на всех эта­пах. Предварительно был проведён квалификационный отбор поставщиков, и по ре­зультатам проведённых торгов победители-поставщики, пред­ложившие наименьшую цену, осуществляют ежедневную до­ставку товара в наши аптеки. За счёт большого объёма закупок и уменьшения количества по­средников в наших аптечных учреждениях установлены СО­ЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАН­НЫЕ ЦЕНЫ на весь ассортимент предлагаемой продукции.

Оксана Сергеевна, скажи­те, как осуществляется кон­троль качества лекарствен­ных средств?

– Нижегородская областная фармация выстроила трёх- уровневую систему контроля качества. Во-первых, приоб­ретаются только проверен­ные лекарства от проверенных дистрибьюторов. Во-вторых, все препараты, закупленные на биржевых торгах, проходят процедуру контроля качества в Нижегородском центре кон­троля качества лекарственных средств. В-третьих, программ­ное обеспечение позволяет вести ежедневный мониторинг фальсифицированных серий, выявленных в России.

Благодаря этим мероприя­тиям на прилавки наших аптек попадают только лекарства со СТОПРОЦЕНТНОЙ ГАРАНТИ­ЕЙ ПОДЛИННОСТИИКАЧЕ­СТВА.

Известно, что в аптеках предприятия практикует­ся система скидок. Какие новые виды услуг и скидок действуют у вас в настоящее время?

– В честь празднования Дня города и юбилея предприятия «Нижегородская областная фармация» предлагает посе­тителям аптеки 10-процентную скидку на детские товары и парфюмерию.

Также предоставляются скидки всем людям пожилого возраста и владельцам нашей дисконтной карты. Регулярно проводятся акции для покупате­лей, в ходе которых снижаются цены на наиболее востребован­ные лекарственные средства.

На протяжении многих лет в аптеке работает стол заказов медикаментов. Есть лекар­ственные средства, стоимость которых достигает от 5 до 20 тысяч рублей, а то и более 100 тысяч рублей. Не всегда такие лекарства могут быть в наличии в аптеке, поэтому принимаются индивидуальные заявки на не­обходимое лекарство.

Ждём жителей города в на­шей аптеке. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

434