Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.06.2014 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 (12775) от 28.06.2014 г.

В режиме «одного окна»

Автор: Л. Потехин
В этом году в г. Урене планируется открыть многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в целях предоставления населению района государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».

Все очереди в органах, оказывающих государ­ственные и муници­пальные услуги, как правило, образуются на этапе приёма документов на оказание услуги. Открытие дополнительного пун­кта для приёма документов, т.е. МФЦ, позволяет сократить эти очереди. Кроме того, принцип оказания разных услуг в одном месте создаёт удобство для граждан. Именно с этой целью и реализуется проект по орга­низации МФЦ.

В МФЦ г. Уреня будут функ­ционировать 5 окон для приёма посетителей. График работы многофункционального центра будет предусматривать воз­можность обращения за полу­чением государственных и му­ниципальных услуг в вечернее время – до 20.00, и не менее чем в один из выходных дней (в субботу или воскресенье). По­мещение МФЦ будет включать в себя сектор информирования и ожидания, сектор приёма за­явителей. Сектор информиро­вания и ожидания оборудуется электронной системой управ­ления очередью.

Руководителем МФЦ назна­чен специалист, обладающий богатым опытом в правовой сфере, ранее работавший на­чальником ОВД района, – А.П. Сафонов, который уже присту­пил к исполнению своих обя­занностей.

Располагаться МФЦ будет в одном из помещений админи­стративного здания бывшего лесхоза, в котором сейчас раз­вёрнуты ремонтные работы. Подготовку помещения выпол­няет группа компаний ООО «Мо­нолит» (г. Н. Новгород), которая планирует завершить объём ра­бот в предусмотренные графи­ком сроки.

Недавно на объекте побывал глава администрации района С.Б. Бабинцев. Вместе с на­чальником МФЦ А.П. Сафо­новым, управляющей делами администрации района Н.Д. Чистяковой и ответственным за подготовку помещения к рабо­те – исполняющим обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства админи­страции района Э.И. Ташире­вым он оценил ход ремонтно- строительных работ, отметив их темпы как недостаточные, и по­требовал от подрядчика уско­рить работу, чтобы выполнить её в установленные графиком сроки.

После этого на объекте будут выполнены электромонтажные работы и установлено необходи­мое оборудование, что сделают уже другие подрядчики, с кото­рыми также заключены соответ­ствующие договоры. Полностью МФЦ должен быть готов к рабо­те в сентябре. На 30 сентября намечается его открытие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183