Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.05.2014 15:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 (12764) от 29.05.2014 г.

Юный исследователь

Автор: В. Абрамов
В рамках международного IT-форума, который проходил на Нижегородской ярмарке, состоялось награждение победителей финального этапа областного конкурса «Юные конструкторы и исследователи».

В этом году конкурс стал юбилейным – десятым по счёту. Всего на него было представлено 120 работ, 38 попали в финал. В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет из разных уголков Нижегород­ской области, школ Крыма и Севастополя. На конкурс были представлены работы по четы­рём номинациям: «Инженерный проект», «IT-сфера», «Машино­строение и приборостроение», «Нефтегаз. Энергетика».

От Уренского района впер­вые в финал конкурса вышел студент Уренского филиала ГБОУ СПО «ШАПТ» Сергей Ля­мин – 210 группа по специаль­ности «Электроснабжение (по отраслям)». Сергей представил свой проект в направлении «IT- сфера». Из восьми финалистов в своей номинации он занял второе место с проектом «Те­лекоммуникационная система технологий». Диплом и памят­ный подарок Сергей получил из рук министра образования Нижегородской области С.В. Наумова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131