Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.05.2014 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (12757) от 13.05.2014 г.

Весна Победы

Автор: Т. Прусакова.
В 69-й раз собрались уренцы, чтобы почтить память и склонить головы перед теми, кто пал на полях сражений, кто ценою своей жизни подарил нам мирное будущее, кто мужественно трудился в тылу и восстанавливал страну из пепла. Год от года возрастает осознание этого великого дня для российского народа. Мы, потомки солдат-победителей, всегда будем помнить, какой ценой завоёвано наше счастье.

Чеканя шаг, по пло­щади Победы про- шли гвардейцы из военно-патриотических клу­бов. Под звуки Российского гимна замерли все, собрав­шиеся на митинг. Открывая торжественное мероприя­тие, глава городской адми­нистрации В.Я. Горишный предоставил слово для по­здравления главе МСУ рай­она А.М. Шилину. «Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну советскую семью. Уходят годы, уходят от нас ветера­ны и труженики тыла, но их подвиг навсегда останется жить в веках», – сказал Ана­толий Михайлович.

Со словами искренней и глубокой благодарности, с поздравлениями в адрес ветеранов войны и труже­ников тыла обратились и.о. начальника военного комис­сариата по Уренскому и Вет­лужскому районам В.А. Бе­ляев, полковник запаса Н.П. Иванов, настоятель храма Трёх Святителей о. Валерий, от молодого поколения рай­она – Иван Авдюков.

Под звуки метронома минутой молчания почтили уренцы память павших. Вчесть погибших земляков прозвучал троекратный залп из автоматов, а к па­мятнику погибшим воинам были возложены венки, цветы и гирлянды.

Митинг закончился, но праздник продолжался. На площади Победы был орга­низован праздничный кон­церт, а в центральном парке ветеранов ждали горячая солдатская каша из полевой кухни, фронтовые сто грамм, танцы под духовой оркестр. Для подрастающего поколе­ния уренцев работали раз­личные аттракционы.

Вечером на центральной площади Уреня выступи­ли творческие коллективы города и района, вокаль- но-инструментальный ан­самбль из Н. Новгорода, а небо над городом заискри­лось праздничным салютом в честь великого Дня Победы

Смотреть больше фоторгафий в группе Уренские Вести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110