Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.02.2014 22:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (12724) от 15.02.2014 г.

Мир мебели, как мир искусства

Автор: Текст и фото Т. Журавлёвой
Е.С. Кульпин
Полгода назад в Урене начало работать предприятие по производству мебели индивидуального предпринимателя Е.С. Кульпина.

   Евгений Сергеевич – коренной уренец. Свой трудовой путь он начал на Уренской мебельной фабрике, затем почти десять лет работал в Нижегородской фирме ООО «Кар­динал», где приобрёл богатый опыт по изготовле­нию мебели на заказ.

   – Мне было интересно всё – новинки дизайна, свойства материалов, элементы декора, – рас­сказывает Евгений Сергеевич. – Я досконально изучил весь процесс мебельного производства – самостоятельно делал замеры, подбирал матери­алы, искал оптимальные варианты дизайнерского решения с учётом желания заказчика, работал на станках, занимался сборкой готовой продукции. Наша фирма обслуживала как частных клиентов, так и различные офисные учреждения, торговые центры и магазины. Мне очень нравилась работа мастера деревообработки.

   Однако получилось так, что по семейным обсто­ятельствам полтора года назад вместе с женой и сыном Е.С. Кульпин вернулся на малую родину. Изменять любимой профессии он не захотел и с нуля начал собственное дело. Арендовал произ­водственное помещение в Урене, продал авто­мобиль, чтобы закупить хорошее оборудование. В помощники взял специалистов, которые знают толк в изготовлении мебели. Константин Мас­ленников закончил Московский государственный университет леса, да и практика работы в ме­бельном производстве у него более десяти лет; Владимир Чуприн прошёл замечательную школу по производству кухонной мебели в Сергиевом Посаде. Люди они ответственные, основатель­ные, такие не подведут. Всё делают на совесть, с энтузиазмом осваивают новые технологии, бе­рутся за самые сложные заказы. Это единственное малое предприятие по производству мебели в районе, где работают с акриловыми панелями.


В. Чуприн, К. Масленников

   Именно здесь была изготовлена мебель для музея Ф.И. Каратыгина, которая украсила фойе центральной районной библиотеки. Интерьер дет­ского магазина «Светлячок» в торго­вом центре «Империя» тоже рождался в этом цехе. Как говорит Евгений Сер­геевич, чем сложнее заказ, тем инте­реснее воплощать его в жизнь.

   – Лишь бы были желающие на ме­бель, а мы постараемся сделать её красивой и доступной для каждого, кто к нам обратится, – сказал он.

   Мы тоже побывали в производ­ственном цехе Е.С. Кульпина, посмо­трели образцы материалов и мебели, прониклись доверием к коллективу и, не удержавшись, сделали свой заказ на столик особого образца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224