Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.12.2014 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 (12826) от 26.12.2014 г.

МФЦ - сельскому населению

Автор: Т. Прусакова. Фото А. Метелькова

Вот уже почти три месяца работает в нашем городе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Популярность центра растёт день ото дня. Жители города оценили преимущества учреждения, работающего по принципу «одного окна». С момента его открытия количество предлагаемых услуг населению увеличилось до 104.
По данным мониторинга, который провёл директор МФЦ А.П. Сафонов, с момента открытия центра в течение недели в октябре его посетили 35 человек. Затем количество посетителей увеличилось сначала до 42 человек в неделю, затем до 98. В первую неделю декабря 149 граждан обратились сюда за различными услугами. А всего с момента открытия многофункционального центра его посетили 623 уренца.
Сейчас благодаря помощи администрации района в центре укрепляется материально-техническая база. Для удобства клиентов в здании МФЦ установлен и скоро начнёт работать информационно-платёжный терминал. С его помощью можно оплатить госпошлину, коммунальные услуги, для чего не нужно будет ехать в Сбербанк или на почту.
Чтобы приблизить получение государственных и муниципальных услуг к сельскому населению, планируется открыть филиалы центра в Арье, Усте, Гореве и Карпунихе. Также сотрудники центра выезжают на дом к тем людям, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно посетить МФЦ. Такие выезды проводятся по заявлениям граждан и за их счёт.
По словам А.П. Сафонова, коллектив в многофункциональном центре подобрался молодой, дружный, коммуникабельный, ответственный. Средний возраст сотрудников – 35 лет. У всех членов коллектива есть опыт работы с людьми, так как ранее все они работали в социальной сфере.

СПРАВКА

Подробнее о видах государственных и муниципальных ус-
луг, предлагаемых центром, можно узнать по телефону: 2-06-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

222