Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.09.2013 16:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 (12660) от 09.09.2013 г.

Событие, которого ждали

Автор: Л. Потехин. Фото А. Метелькова.
На снимке: П.Н. Лицов проводит работы по включению природного газа в доме О.Л. Смирновой (на нижнем снимке справа)
В один из последних дней августа в жизни семьи Ольги Леонидовны Смирновой, учителя коррекционной школы, произошло знаменательное событие – в их дом №136 на улице Попова пришёл газ.

    К назначенному вре­мени по указанному адресу прибыла бригада специалистов Уренской район­ной эксплуатационной газовой службы в составе водителя- слесаря аварийно-восстановительных работ РЭГС Ю.С. Чуркина, слесаря АВРП.Н. Лицова, мастера аварийно-восстановительной службы А.В. Ма­лёнко. В считанные секунды П.Н. Лицов проделал манипу­ляции, необходимые для пуска газа из магистральной трубы в трубу, подводящую газ к дому.
   Вот открыт уличный кран, проверена герметичность его установки – и газ в доме. Про­верена надёжность соедине­ния внутридомовых газовых труб, работа контрольных при­боров. И вот он, тот момент, которого с нетерпением ждали хозяева: П.Н. Лицов включает розжиг газа в котле отопле­ния. Постепенно начинается нагрев системы отопления дома… Затем специалисты РЭГС включили газовую плиту, природный газ вспыхнул голу­боватым пламенем. Всё это означает, что ещё одно домов­ладение города получило при­родный газ в пользование.
   – Мне и всем членам моей семьи, – сказала Ольга Леони­довна, – приятно сознавать, что в нашем доме теперь есть при­родный газ. Это для нас волну­ющее, неординарное событие, которого мы так ждали. Оно за­помнится и надолго останется в памяти, как одна из самых ярких страниц всей жизни. Мы благо­дарны за это судьбе и всем тем, кто способствовал тому, что наша мечта теперь стала реаль­ностью.
  В тот же день специалисты районной эксплуатационной га­зовой службы произвели врез­ку в магистраль и включили газ в доме Е.А. Виноградовой на ул. Филатова. А всего на конец ав­густа газ пришёл в дома почти восьми десятков семей Уреня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123