Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.05.2013 08:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 (12614) от 22.05.2013 г.

Играть в КВН – здорово!

Автор: А. Семёнова
Команда КВН «Дворовая компания»
Популярность КВН как формы самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих общеизвестна. Не остаётся в стороне и уренская молодёжь. А потому, окунувшись в увлекательную атмосферу КВН два года назад, загорелись идеей его проведения и в нынешнем году.

Тематику конкурсных за­даний было решено свя­зать с приближающимся 40-летием г. Уреня, что выли­лось и в название конкурса: «С юбилеем, любимый город! – версия молодых».

В этом году на сцене рай­онного ДК себя представляли «Комарята» (ФОК), «Трудовые резервы» (Уренский филиал ШАПТа), «Дворовая компания» (Уренский почтамт), «Бабы ЕГЭ» (УСОШ № 2).

В ходе игры команды состя­зались в эрудиции, смекалке и шутках в 4 творческих кон­курсах, подарив заряд хоро­шего настроения зрителям. В первом конкурсе «Провинция крупным планом – поздрав­ление по случаю юбилея» все команды проявили находчи­вость, в их выступлениях было много юмора и фантазии. Уместными и актуальными для молодёжи и сегодняшней жизни нашего города были шутки вто­рого конкурса «Новости. Слухи. Кривотолки». Третьим конкурс­ным заданием был видеоролик «Репортаж с места событий». Четвёртым – домашнее зада­ние «Загадки возраста. Кризис сорокалетних».

Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, что­бы выделить лучших. 1-е место жюри конкурса единогласно присудило команде ФОКа, вто­рой стала команда Уренского почтамта, третьей – Уренского филиала ШАПТа.

Подарочные сертификаты отдельным участникам кон­курса предоставил магазин «Техно-видео». Всем участни­кам КВН были вручены призы от нижегородской компании «Работа.ru».

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВН- щиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здоро­во! Замечательно, если он бу­дет жить на уренской земле и делать нашу жизнь веселее и интереснее. Хорошо, если найдутся люди, его поддержи­вающие, обучающие профес­сиональной игре, а инициатива будет исходить от самой моло­дёжи.

Мнения

*Н. Малышева, руководитель орготдела Земского собрания района: «Второй год являюсь членом жюри КВН среди команд работающей молодёжи нашего района. Приятно видеть на сцене молодых, талантливых, смелых ребят. Все команды ответственно подошли к подготовке и выступили достойно. Но отдельно хочется отметить команду педагогов УСШ № 2. Участники команды «Бабки ЕГЭ» совсем не были похожи на бабок. Смело шутили, проявили настоящий артистизм, предста­вили замечательный видеоролик на тему «Наш город». Хотя они не вошли в число призёров, мне хочется пожелать им не унывать и не сдаваться. По сравнению с прошлогодним КВН, не хватало команды Уренской ЦРБ, их ярких шуток и смелых идей». 

 *Ю. Гудкова, зам. директора Уренской ДМШ: «Сколько себя помню – всегда любила КВН. Эту особенную атмос­феру юмора, тонкой сатиры, азарта, энтузиазма. И ещё всегда удивляли люди, которые умели заразить смехом целый зал. Очень приятно, что и в нашем городе есть такие люди. Мне по­нравилось, что у всех команд был свой оригинальный подход к раскрытию темы, а элементы «сквозного развития» придавали цельность и режиссёрскую законченность отдельным шуткам и скетчам. Борьба была нешуточной, шутки – социально направ­ленными, задорными и острыми. Зрители получили огромный заряд позитива, а команды – хороший стимул к дальнейшему развитию и творческим успехам». 

 *С.Г. Мочалова, предприниматель: «Было очень инте­ресно и весело. В выступлении каждой команды была своя «изюминка». Очень понравилась команда почты своеобразными идеями, взглядами на жизненные ситуации. Молодцы! Команда техникума запомнилась острыми и актуальными шутками. Не­сколько сдержанно вела себя команда школы № 2, педагоги есть педагоги, но тоже молодцы. Энергичным и задорным было вы­ступление команды ФОКа. Все весёлые, примерно одного воз­раста. Они, конечно, зажигали, а потому вновь стали первыми».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4137