Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(12589) от 19.03.2013 г.

«Парус» света и добра

Автор: С. ВАЙШЛЯ. Фото А. МЕТЕЛЬКОВА , И. СМИРНОВОЙ
Главный редактор.
Символический ключ от детского сада из рук губернатора приняла К.Ю. Чемоданова
В г. Урене открыт новый детский сад «Парус». Это знаменательное для всех уренцев событие произошло с участием губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Празднично украшенное разноцветными шарами и залитое тёплыми лучами весеннего солнца здание детского сада гостеприимно встречало почётных гостей. В торжественном мероприятии принимали участие губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, заместитель губернатора Д.В. Сватковский, заместитель председателя ОЗС А.Ф. Табачников, глава местного самоуправления А.М. Шилин, глава администрации района С.Б. Бабинцев, заместитель заведующей РУО Т.П. Гурина, генеральный директор ООО «Гражданстрой» А.И. Чистякова.

В приветственной речи губернатора крас­ной нитью проходила мысль о том, что обеспечение каждого ребёнка дошкольным образованием в достойных усло­виях – приоритетная задача пра­вительства области. Эта задача была поставлена Президентом России В.В. Путиным и нашла горячую поддержку в области.

– Уренский район – третий район в области, где со строи­тельством детского сада на 240 мест ликвидирована очередь на дошкольное образование. В рамках реализации областной целевой программы до 2015 года необходимо построить, организовать, создать 14000 мест. В настоящее время у нас 75 процентов детей охвачены дошкольным образованием, в целом по стране эта цифра со­ставляет 64 процента.

В.П. Шанцев отметил, что детский сад «Парус» – краси­вый, типовой, хорошо отструк­турированный, оснащён со­временным оборудованием. Это позволит давать детям ка­чественное дошкольное обра­зование на уровне московских детских садов. Таких детских садов всего 3 в области. Он по­здравил всех присутствовавших с праздником, поблагодарил за работу и вручил подарок ново­сёлам – домашний кинотеатр и телевизор.

– С тёплыми словами по­здравлений выступил на тор­жественном мероприятии А.М. Шилин. Он выразил благодар­ность губернатору В.П. Шанце­ву, министру образования С.В. Наумову, директору ООО«Граж­данстрой» А.И. Чистяковой за чудесный подарок уренским детям. Вподарок от районной администрации детский сад по­лучил сертификат на инвентарь для обслуживания бассейна.

Ответные слова благодар­ности за вклад в дошкольное образование прозвучали от за­ведующей детским садом К.Ю. Чемодановой, от родителей счастливых новосёлов высту­пила А.Е. Белова. В.П. Шанцев торжественно вручил заведую­щей символический ключ от садика. После этого ведущая мероприятия М.В. Вершинина торжественно объявила, что центр развития ребёнка «Па­рус» (именно такое у него офи­циальное название) открыт!

Гости с удовольствием про­шлись по тёплым уютным по­мещениям садика, заглянули в красиво украшенный музы­кальный зал, оборудованный в соответствии с требованиями современного дизайна, в одну из групп, в зимний сад, в спор­тивный зал, оснащённый спорт- инвентарём и яркими детскими тренажёрами, задержались в помещении бассейна, выло­женном небесно-голубым кафелем, посетили лингафонный кабинет и сенсорную комнату. Техническое оснащение меди­цинского блока также соответ­ствует современным требова­ниям, позволяющим в полном объёме осуществлять лечебно- профилактическую работу. Всё здесь вызывает необыкновен­ные ощущения радости за де­тей и взрослых, которым по­счастливилось стать хозяевами этого учреждения, а также гор­дости за свой район, на терри­тории которого построен такой прекрасный центр дошкольного образования.

Воспользовавшись присут­ствием в нашем районе губер­натора В.П. Шанцева, мы об­ратились к нему с наиболее актуальными на сегодняшний день вопросами. Ответы на них читайте в следующем номере.

Открытие детского сада Парус

z
x
v
b
a
d
2
3
3
3
6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

251