Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.12.2012 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОРРУПЦИОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Одной из форм коррупционного проявления является злоупотребление должностным положением. Прокуратурой района совместно с сотрудниками МО МВД России «Уренский» выявлены факты уплаты штрафа за счёт средств предприятия при следующих обстоятельствах.

В соответствии с постановлением от 27.10.2010 г. № 59, вынесенным старшим государственным инспектором, консультантом Ветлужского межрайонного отдела охраны окружающей среды, государственного контроля и природопользования, должностное лицо за совершённое им нарушение законодательства об охране окружающей среды на основании ст. 8.41 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду» подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 6000 рублей. С целью погашения наложенного штрафа им были даны указания главному бухгалтеру внести указанную сумму за счёт средств предприятия, что и было сделано.

Аналогичные обстоятельства были выявлены при оплате штрафа в размере 4000 рублей 18.03.2011 г. за счёт средств предприятия по постановлению от 31.01.2011 г. № 2, вынесенному старшим государственным инспектором, консультантом Ветлужского межрайонного отдела охраны окружающей среды, государственного контроля и природопользования, на должностное лицо за совершённое им нарушение законодательства об охране окружающей среды на основании ст. 8.41 КоАП РФ.

В этой связи прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СО МО МВД России «Уренский» 23.03.2012 г. направлены 2 материала, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время Уренским районным судом рассмотрено данное уголовное дело и должностное лицо признано виновным в совершении инкриминируемых ему деяний с назначением наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий сроком на 1 год 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16