Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.07.2015 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(12877) от 17.07.2015 г.

Водная стихия разбушевалась

Автор: Т. Прусакова. Фото Т. Прусаковой, Е. Журавлёвой

Промыв дамбы у коммунальной бани

12 июля за сутки в нашем районе выпала месячная норма осадков.
В результате этого были подтоплены нижние улицы города Уреня.
По словам уренцев, проживающих на этих улицах, от бурных потоков воды
собаки спасались на крышах своих будок. В некоторых населённых
пунктах отмечался размыв дорожного полотна, наблюдались оползни грунта, возникло немало повреждений на линиях электропередачи. Сильным потоком воды размыло тротуар у автопредприятия, промыло дамбу у бывшей коммунальной бани.

Обычно маленькие и мелководные речушки, такие как Морква, Хмелёвка, в этот день вышли из берегов и напоминали бурлящие горные реки. На глазах у очевидцев разбушевавшаяся Морква подмыла и унесла большой кусок берега.
В частном секторе у многих жителей района были подтоплены огороды. У некоторых уренцев вода смыла теплицы, грядки в огородах, полностью лишив хозяев будущего урожая. Даже жители верхних улиц города, огороды которых расположены на песчаной почве, были напуганы объёмом выпавших осадков и силой бушевавшего ливня. В некоторых огородах вода полностью закрыла высокие картофельные гребни, а из воды выглядывали только верхушки роскошной картофельной ботвы. Когда же к ливню добавился ещё и град, стали реальными опасения, что он может выбить стёкла в окнах домов.
Тема разбушевавшейся стихии в минувшие выходные дни и ликвидации последствий ливневых дождей и была главной на внеочередном заседании глав поселений, которое в понедельник провёл глава администрации района С.Б. Бабинцев. На нём присутствовал глава МСУ А.М. Шилин.
Подводя итог заседанию, С.Б. Бабинцев рекомендовал главам поселений собрать и представить в районную администрацию полную картину нанесённого стихией ущерба в городе, каждом поселении, чтобы предпринять соответствующие действия к ликвидации последствий.

Огород в микрорайоне «Черёмушки»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125