Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.06.2015 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44(12871) от 27.06.2015 г.

За услугами – в МФЦ

Автор: Т. Журавлёва. Фото А. Метелькова

На приёме в МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – то место, куда жители района могут обратиться с самыми разными проблемами – от назначения льгот и пособий до оформления гражданства и загранпаспорта. Расположен он по адресу: улица Ленина, дом 282 (бывшее здание лесхоза).

На данный момент на базе МФЦ предоставляется 113 услуг, из них 79 государственных, 31 муниципальная и 3 дополнительные.

За 5 месяцев этого года МФЦ было оказано 2706 услуг, большинство из которых – 2652 – были государственные, 48 – муниципальные, 6 – дополнительные. Кроме того, специалистами было проведено 960 консультаций.
С 1 июля здесь начнётся приём документов и населения по линии кадастрового учёта, то есть на оформление собственности на землю и имущество.
С целью повышения комфортности приёма посетителей в 2015 году в центре установлен информационно-платёжный терминал, организована отдельная телефонная линия для ответов на вопросы. Получить консультацию и записаться на приём можно по телефонам: 2-06-25, 2-39-25. Кроме этого информация размещена на сайте администрации Уренского района в разделе «МФЦ».
Центр работает ежедневно с 9 часов, кроме воскресенья. Приём специалистами осуществляется в четыре окна. Кроме этого специалисты многофункционального центра осуществляют приём документов в Усте, Арье, Карпунихе, Б. Гореве. За пять месяцев ими оказано населению 406 услуг.
В настоящее время ведутся мероприятия по завершению создания МФЦ и удалённых рабочих мест, направленные на приведение к единому стилю «Мои документы», построение системы защиты персональных данных, повышение комфортности и доступности получения услуг для посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135