Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.02.2014 18:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (12720) от 06.02.2014 г.

Совсем не скучен мир точных наук

Автор: А . Семёнова. Фото А. Метелькова.
Н.А. Бугрова.
Второй год преподаёт спецдисциплины в Уренском филиале ШАПТа Н.А. Бугрова. В перечне преподаваемых предметов наряду с математикой и физикой – электротехника, техническая механика, инженерная графика, материаловедение, которые, казалось бы, не могут быть интересны молодой девушке. Но Надежде Александровне совсем не скучен мир точных наук.

   Выпускница Нижего­родского педагогиче­ского университета, ма­гистр физико-математического образования, она впоследствии закончила аспирантуру, рабо­тала сначала ассистентом, за­тем старшим преподавателем кафедры общей физики этого вуза. Жизненные обстоятель­ства сложились так, что Надеж­да Александровна вернулась в родные места. Она продолжает заниматься наукой, готовиться к защите диссертации на кафедре теоретической механики Ниже­городского государственного университета им. Лобачевского. На сегодняшний день у неё 15 публикаций в научных журналах, не прекращается общение с мо­лодыми учёными области.

   Сложно представить, как она всё успевает. Днём – занятия с обучающимися техникума, ве­чером – с заочниками по специ­альности «Электроснабжение» и теми, кто получает профессию сварщика на платных курсах. Надежда Александровна явля­ется членом экспертной группы учебного заведения по проект­ной деятельности, активно за­нимается общественной рабо­той, возглавляя Молодёжную палату при Земском собрании района. Среди её увлечений – чтение художественной и науч­ной литературы, любительское фото, спорт: волейбол, баскет­бол, на которые порой непросто выкроить время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92