Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.03.2014 15:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (12741) от 28.03.2014 г.

Готовить кадры по-современному

Автор: А. РОМАНОВ
Участники семинара (слева направо) Рихард Фортмюллер – профессор, заместитель руководителя института экономической педагогики Венского экономического университета экономики и бизнеса, преподаватели Уренского филиала «ШАПТ» Н.А. Бугрова, С.А. Кузнецова, А.Н. Романов, Йозеф Афф – координатор проекта «Темпус», профессор, руководитель института экономической педагогики Венского экономического университета экономики и бизнеса
В связи с внедрением ФГОС преподаватели Уренского филиала ГБОУ СПО ШАПТ активно внедряют в учебный процесс исследовательскую и проектную деятельность обучающихся и студентов.

Результатом стало включение Уренского филиала в международный проект «Проект EC TEMPUS». Первый квалификационный семинар по теме «Приобретение профессиональных и предпринимательских навыков посредством воспитания предпринимательского духа» состоялся в  период с 26 февраля по 1 марта 2014 г. в Н. Новгороде на базе ННГУ им. Лобачевского. Участниками проекта являются Австрия, Германия, Венгрия, Россия  и Украина.
Цель проекта – разработка и внедрение концепции непрерывного образования в России и Украине с целью устойчивого  стимулирования профессиональных и предпринимательских навыков.
Проект подразумевает  разработку учебной программы с элементами экономики в течение трёх лет под рабочим названием «Создание собственного бизнеса» с учётом региональных потребностей рынка труда.
Говоря о проекте в целом, Йозеф Афф отметил, что он направлен на преподавание экономики таким образом, чтобы студенты понимали, что происходит в экономической и политической жизни страны. Они должны уметь применять теоретические знания на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125