Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.05.2014 16:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 (12764) от 29.05.2014 г.

В талантливых семьях – талантливы дети

Автор: Т. Журавлёва
Третьим модулем районного фестиваля-конкурса «Счастливы вместе» стал конкурс «Таланты и поклонники», который вывел на сцену Дома детского творчества 18 семей из девяти дошкольных учреждений района. Он стал большим творческим праздником, триумфом семей, главной ценностью которых являются дети.

Каждый детский сад был представлен двумя семьями. Дети вместе с мамами и папами показывали визитку, в которой демонстри­ровали свои творческие спо­собности, семейную дружбу, общие увлечения. Конечно, все очень волновались, но сколько ярких впечатлений, радости и удовольствия подарило каждое выступление артистам и зрите­лям!

В следующем конкурсе папы угадывали, о чём рассуждают дети. Мамы, в свою очередь, продемонстрировали своё уме­ние танцевать, в считанные ми­нуты освоив элементы русской пляски, канкана, цыганочки и других популярных танцев.

Подводя итоги конкурса, жюри отметило энтузиазм родителей, большую подготовительную ра­боту детских садов и высокий уровень выступлений.

Председатель жюри – началь­ник управления образования И.И. Спирина – вручила дипло­мы и подарки всем участникам и назвала победителей и при­зёров.

Победителями стали сразу две команды. Это семьи Мас­ленниковых – Беловых (ЦРР «Парус»), которые показали не только умение читать стихи, петь, танцевать, правдиво и убе­дительно отвечать на самые ка­верзные детские вопросы, но и подняли авторитет отца, семью, любовь и верность на пьедестал почёта; и семьи Ворониных – Котриковых (д/с «Ромашка»), отличившиеся музыкальной сказкой «Рэпка», в которой при­нимали участие сразу три поко­ления. Второе место заняли се­мьи Кукушкиных – Зименковых (д/с «Теремок»), третье – Бул­гановых – Кузнецовых (д/с «Ра­дуга»). Хотелось бы отметить также д/с «Ёлочка» (р.п. Арья) с передачей «Играй, гармонь!» и шестилетнего баяниста Родио­на Красильникова, д/с «Сказ­ка» (р.п. Арья) с его семейными династиями, д/с «Ленок» за приверженность народным тра­дициям, д/с «Факел» с самыми маленькими артистами, д/с «Орлёнок» за мастеровые руки родителей.

Фестиваль-конкурс «Счаст­ливы вместе», организованный управлением образования и сектором молодёжной политики отдела культуры, подошёл к фи­налу. В трёх модулях фестиваля-конкурса приняли участие 54 молодые семьи. Все эти семьи станут участниками финала фе­стиваля молодых семей «Счаст­ливы вместе». Алучшие твор­ческие семейные номера будут представлены на районной сце­не 1 июня. Если вы хотите по­знакомиться с лучшими моло­дыми семьями нашего района и узнать, почему они счастливы вместе, приходите на праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

203