Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.11.2018 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13206) от 16.11.2018 г.

Один день в «парусе»

Ежегодно в МАДОУ «Парус» проходит День открытых дверей. Вот и в этом году 1 ноября детский сад распахнул свои двери для родителей воспитанников.

День открытых дверей даёт возможность взрослым провести один день в детском саду, окунуться в неповторимую атмосферу детства и творчества. В этот день каждый родитель имеет возможность оценить образовательную деятельность учреждения, поприсутствовать на занятиях своего ребёнка. Я тоже не упустила такой возможности и побывала на некоторых занятиях.

Мы пришли в детский сад вместе с сыном. День начался с утренней зарядки. Далее по расписанию был завтрак. Следующим занятием было плавание, куда я и отправилась. Войдя в помещение, где располагается бассейн, я сразу же отметила, что в нём было очень светло и тепло. Занятия проводит специалист своего дела, инструктор по плаванию Елена Николаевна Зарубина в обязательном присутствии медсестры Ирины Михайловны Ершовой.

У Елены Николаевны занятие выстроено очень чётко. Дети сами уже знают, что и в какой последовательности следует делать. Начинается занятие с прохождения детей по специальным массажным коврикам, затем идёт разминка, после которой ребята заходят в воду. Елена Николаевна чётко и грамотно обучает ребят разным упражнениям в воде, чтобы в дальнейшем научить их плавать. Самое любимое занятие у детей в воде – это переменка, во время которой можно попрыгать, побрызгаться, в общем, побаловать. Инструктор в это время очень внимательно наблюдает за детьми. Закончилось занятие принятием душа. Мне очень понравились слаженные и чётко отработанные действия Елены Николаевны. Ведь на ней лежит очень большая ответственность за каждого ребёнка, который находится в воде во время занятий.

Далее в этот день были занятия по развитию речи и рисованию, прогулка на свежем воздухе, обед, сон. Пробуждение после сна плавно перешло в занятие физкультурой. Дети надели спортивную одежду и отправились в спортзал. Первое, что меня поразило при входе в зал, это обилие света. Инструктор по ФИЗО Дмитрий Николаевич Краев умело проводил занятие, а затем дети играли в спортивные игры.

Затем потратившие много своей энергии на физкультуре ребята хорошенько подкрепились и отправились на занятие по английскому языку. В кабинете у Татьяны Львовны Капитановой обстановка очень уютная и доброжелательная. Занятие проходит в игровой форме. Дети обращаются к игрушкам на английском языке, прослушивают задания с помощью наушников и выполняют их. Я была очень удивлена, увидев, как много ребята знают слов на английском языке.

Хочется отметить, что занятия в группах познавательные. Видно, что детям очень интересно и занимаются они с большим удовольствием. В детском саду создана педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Вечером родителей ждал сюрприз. День открытых дверей закончился концертом с участием воспитанников всех возрастных групп детского сада.

От лица всех родителей старшей группы «Жемчужинка» хочется выразить признательность нашей «второй маме» Ольге Николаевне Лебедевой за отличное воспитание наших детей, а также воспитателям Анне Васильевне Козыревой и Марине Юрьевне Цветковой. Также хочется поблагодарить заведующую детским садом Кристину Юрьевну Чемоданову и всех сотрудников за слаженно организованную работу в развитии и воспитании наших детей. Огромное спасибо вам за то, что вы стараетесь в наше непростое время дарить детям свое тепло, заботу, понимание, а главное – любовь.

Елена Виноградова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21