Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.11.2018 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(13205) от 12.11.2018 г.

Победа вдохновила

Логотип Всероссийской организации юных инспекторов движения ( ЮИД) родился в стенах Уренской средней школы № 2. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе И.Н. Соколовой его разработали девятиклассники Максим Ванцов, Марина Исакова и Даниил Каленов.

Отправив свою работу на Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям», ребята не рассчитывали на победу. Но именно их логотип стал лучшим и получил право стать логотипом Всероссийской организации ЮИД.

В номинации «Компьютерная презентация» отличились ученики Карповской школы. Презентация, которую они подготовили под руководством вожатой Е.С. Баскаковой, заняла второе место.

Наградой за победы стало приглашение на финальные торжества конкурса, которые проходили в Москве с 26 по 28 октября. Их участниками стали И.Н. Соколова и Марина Исакова (УСОШ № 2), С.Е. Баскакова и Кирилл Плотников (Карповская СОШ). Экскурсия по Москве, участие в мультимедийном круглом столе в пресс-центре МИА «Россия сегодня», где были представлены лучшие работы и названы имена победителей, церемония награждения в Измайловском дворце, большая игра по правилам дорожного движения, выступления творческих коллективов, приветствия почётных гостей, экскурсия по музею Госавтоинспекции – всё это произвело на уренскую делегацию огромное впечатление. Ещё бы, победить в конкурсе, на который поступило 3 912 заявок из 72 регионов России, – это действительно круто.

Как сказала И.Н. Соколова, победа во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога – детям» дала крылья отряду ЮИД «Дорожный дозор», который в Уренской средней школе № 2 находится на стадии формирования. Подготовлен стенд, закуплены значки и форма, готовится церемония открытия. «Дорожный дозор» не просто объединит юных инспекторов дорожного движения, но и направит внимание детей на то, чтобы все дороги в их жизни были исключительно безопасными благодаря знанию правил дорожного движения.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11