Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.11.2018 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(13205) от 12.11.2018 г.

Творили большие дела

Момент награждения бывших комсомольцев

Накануне Дня народного единства в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие. В этот день вспоминали прошедший недавно 100-летний юбилей комсомола. Видеопоздравление для всех присутствовавших в зале прозвучало с экрана от и.о. вице-губернатора Е.Б. Люлина.

Вожатский отряд «Звезда»

Под демонстрирующиеся с экрана архивные фотографии было рассказано о становлении и развитии комсомольского движения в Уренском районе. Всё это произвело огромное впечатление на бывших комсомольцев, сидевших в зале, вызвало приятные и волнующие воспоминания.

Поздравляя всех с юбилеем ВЛКСМ, глава МСУ А.М. Шилин сказал, что комсомольцы творили большие дела. Быть комсомольцем было ответственно и почётно.

В торжественной обстановке бывшие секретари райкома комсомола и активные комсомольцы района за добросовестный труд, за искреннее отношение к комсомольскому братству были награждены Почётными грамотами, Благодарственными письмами от Земского собрания и администрации района, знаками отличия. С ответным словом от бывших комсомольцев выступила Н.П. Волкова.

Но на этом церемония награждения не закончилась. Недавно в районе проходил конкурс любительских фотографий среди молодёжи трудовых, студенческих и ученических коллективов «Молодой комсомол на старых фото». Победители этого конкурса также были награждены на торжественном мероприятии. Кстати, в фойе Дома культуры была организована выставка фоторабот участников этого конкурса.

На протяжении всего мероприятия звучали комсомольские, патриотические песни в исполнении работников РДК. Как всегда, зрителей порадовали танцевальные номера в исполнении ансамбля «Жемчужинка». Ярким было выступление и вожатского отряда «Звезда».

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18