Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.10.2018 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78(13198) от 19.10.2018 г.

Хороший старт

А.М. Шилин вручает ключи Валентине Комаровой

17 сентября в зале заседаний районной администрации прошла торжественная церемония вручения ключей от новых благоустроенных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Алёна и Роман Вагины

Новый дом ждёт своих жильцов

Радость со счастливой молодёжью разделили глава местного само-управления района А.М. Шилин, заместитель главы администрации района А.А. Быков, начальник РУО И.И. Спирина, главный специалист управления образования по защите детства С.Н. Козлова, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства С.В. Шаров, ведущий специалист этого отдела О.В. Галкина, представители застройщика – ООО ПСК «Гражданстрой» – во главе с директором Е.В. Зелениной, присутствовавшие на мероприятии.

– Сегодня очень солнечный день, что удивительно для этого времени года. И он достаточно значимый: вы получаете жильё. А новое жильё – это всегда радость, относитесь к нему с любовью и уважением, чтобы этот дом стал для вас родным, – сказал А.М. Шилин, поздравляя новосёлов и вручая им комплект ключей.

Слова поздравлений в адрес виновников торжества произнёс  А.А. Быков, который пожелал молодым людям счастливой жизни в своих новых домах.

Договоры найма специализированного жилого фонда и ключи от новых однокомнатных квартир получили девять ребят. Это Роман Вагин, Александр Шабанов, Максим Кузнецов, Денис Блохин, Виктор Скопин, Александр Старков, которые будут проживать на ул. Берёзовой, а также Валентина Комарова, Анатолий Сироткин, Алёна Строганова, которым досталось жильё на улице Плодосовхоз. Благо-устроенные квартиры отвечают всем требованиям для комфортного проживания. Здесь есть индивидуальное отопление, газовая плита в кухне, горячее водоснабжение будет осуществляться с помощью бойлера. Пять лет жить в квартирах молодые люди будут на основании договора найма. Затем смогут свои квадратные метры приватизировать.

Новосёлы осмотрели своё новое жильё, в которое они могут переехать уже в ближайшее время, и остались довольны светлыми комнатами, хорошей отделкой. Для ребят, только начинающих свою жизнь, это хороший старт.

Роман и Алёна Вагины – новоиспечённые хозяева одной из квартир в доме № 1 на улице Берёзовой – создали свою семью год назад, сейчас у них подрастает дочка София, которой один месяц. Алёна учится в Уренском индустриально-энергетическом техникуме, глава семьи работает слесарем в автотехцентре «Мустанг». Как говорит Алёна, они очень рады, что теперь у них есть своё собственное жильё, а это самое главное для каждой молодой семьи, начинающей самостоятельную жизнь.

Нина Алипова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34