Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.10.2018 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(13197) от 15.10.2018 г.

«Весёлый стадион»

Здоровье является абсолютной и непреходящей жизненной ценностью! Приобщение ребёнка к здоровому образу жизни – несомненное желание родителей и одна из ведущих задач школы, решать которую следует во взаимодействии, в том числе через организацию совместного физкультурного досуга.

Одно из таких семейных мероприятий, уже ставших традицией нашего 2 «в» класса Уренской СОШ № 2, состоялось на стадионе «Энергетик».

После того, как отзвучал гимн России и завершилось торжественное открытие «Весёлого стадиона», команды выполнили музыкально-танцевальную разминку в форме флешмоба и вышли на старт.

Ребятам предстояло преодолеть 12 спортивно-шуточных этапов на меткость, быстроту, силу, ловкость, а также применить свои знания и эрудицию в интеллектуальных и творческих конкурсах. Ответственные роли арбитров состязания были отведены родителям.

С первых минут стало понятно, что, несмотря на весёлый характер соревнования, борьба предстояла самая серьёзная! Ребята изо всех сил старались привести свою команду к победе! Но формат нашей встречи не предусматривал наличие побеждённых, ведь, как известно: главное не победа, а участие.

Весь день на стадионе царила атмосфера спортивного азарта и безудержного веселья! После подведения итогов команды получили заслуженные награды, а дружеское общение продолжилось во время пикника.

Этот яркий солнечный день стал настоящим праздником спорта и здоровья, подарил всем заряд бодрости и хорошего настроения, и, что немаловажно, внёс весомый вклад в общее дело сплочения нашей «классной» семьи! А присутствующий дух соревнования, настраивающий на достижение желанной победы, наглядно продемонстрировал ребятам преимущество слаженного командного взаимодействия, привил чувство локтя, навыки целеустремлённости, организованности и ответственности, помог формированию осознанной потребности детей в систематических занятиях физкультурой и спортом.

За незабываемые впечатления и позитивные эмоции, полученные на «Весёлом стадионе», за творческий и вдохновенный подход в организации мероприятия мы признательны нашему самому классному классному руководителю – Елене Александровне Бархатовой.

Родители учеников 2 «в» класса Уренской СОШ № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25