Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.10.2018 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76(13196) от 12.10.2018 г.

Профессия дальнего действия

Впервые слово «учитель» в его сегодняшнем значении встречается в трудах Конфуция, жившего 25 веков назад. С развитием цивилизации соответственно возрастала потребность в обучении, и сегодня учитель – в тройке самых массовых профессий. Статистика утверждает, что около двух миллионов человек заняты в российской педагогике. День учителя давно изменил свой статус, из профессионального праздника став практически общенародным: нет сегодня в мире людей, не соприкасающихся с этой сферой нашей жизни.

Вот и в этом году накануне праздника в Уренском Доме культуры состоялось чествование педагогов учебных учреждений района. Руководители города и района, представители учреждений и предприятий, ученики и родители пришли поздравить людей, дающих знания, несущих свет, дарящих тепло.

Цветы, подарки, награды и самые тёплые слова – для наших учителей. Атмосфера в зале была праздничной. Я не буду перечислять имена всех награждённых, потому что твёрдо убеждён: работа в педагогике – гражданский подвиг. Я просто попрошу редактора напечатать крупными буквами: «Спасибо за труд, педагоги! С праздником, наставники! Будьте счастливы, воспитатели! Мы любим вас, учителя!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160