Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.10.2018 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76(13196) от 12.10.2018 г.

Для малых городов и исторических поселений

В Нижегородской области прошла первая Всероссийская конференция «Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики», участники которой обсудили проблемы развития малых городов и исторических поселений.

Присутствовавшая на конференции директор департамента город- ской среды Министерства строительства и ЖКХ России Оксана Демченко сообщила, что до 2024 года в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» ежегодно будет проходить Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений. Объём финансирования конкурса в следующие шесть лет соста вит 30 млрд рублей. Отметим, что средства будут выделены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Для участия в конкурсе муниципалитеты должны начать сбор предложений от жителей и подать заявку в федеральную комиссию до 1 декабря 2018 года. От каждого региона принимается до пяти заявок в каждой номинации. Ранее глава региона Глеб Никитин уже заявлял, что если проект будет продлён, то малые города Нижегородской области обязательно примут в нём участие.

Отметим, что по итогам первого конкурса в число победителей вошли Арзамас, Семёнов, Саров и Выкса – город, принимающий первую Всероссийскую конференцию малых городов и исторических поселений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16