Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.10.2018 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75(13195) от 08.10.2018 г.

В Большом Терсене будет парк!

Создание красивого внешнего облика поселения – непростая задача, которую нужно решить с учётом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения.

В 2018 году администрация Ворошиловского сельсовета приняла участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы». Объектом благоустройства был обозначен «Семейный парк» в д. Большой Терсень. Запланированные работы велись с 4 июня по 15 сентября. В этот период были проведены: планировка территории, асфальтирование пешеходной зоны, установка опор уличного освещения, монтаж сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, также установлены детские спортивные элементы, лавочки, урны. Большой вклад в благоустройство парка внесли и жители д. Большой Терсень, проводя субботники. Своё участие в благоустройстве парка приняли местные умельцы Сергей Ломоносов и Игорь Соловьёв, установив декоративный колодец. В стороне не остались и учащиеся Б. Терсенской СОШ в составе трудовой бригады «Экстрим». На протяжение двух месяцев ребята занимались поливом, прополкой клумб, скашиванием травы, посадкой цветов. Также усилиями ребят была заложена рябиновая аллея в память о трудовом подвиге комсомольцев, работавших в колхозе им. Б.П. Абрамова с 1943 по 1991 гг.

Завершающим этапом в благоустройстве парка на 2018 год была посадка 96 декоративных кустарников, в которой приняли активное участие местные жители и учащиеся Б. ТерсенскойСОШ.

Наталья Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34