Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.10.2018 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75(13195) от 08.10.2018 г.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

С 1 по 3 октября на территории Российской Федерации прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая завершилась в канун Дня гражданской обороны, отмечавшийся 4 октября.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

В рамках Всероссийской тренировки отрабатывались действия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения Уренского района.

Тренировка проходила в три этапа, на каждом из которых были развёрнуты практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывались пункты управления, отрабатывались вопросы эвакуации населения из зон ЧС.

На первых двух этапах решались вопросы оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, развертывания систем управления, систем связи и оповещения. На третьем этапе были проведены практические мероприятия по развертыванию подвижных пунктов питания, вещевого снабжения и пунк-та временного размещения населения.

Василий Беляев, начальник сектора ГО и ЧС администрации района.

Фото Алексея Метелькова, Леонида Потехина,

Василия Беляева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18