Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.10.2018 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74(13194) от 05.10.2018 г.

«Косить» не в моде

1 октября стартовала очередная осенняя призывная кампания

В районе начался очередной призыв граждан на военную службу. В этой связи мы обратились к военному комиссару Уренского и Ветлужского районов Е.В. Егрушеву, и Евгений Владимирович кратко познакомил нас с работой военного комиссариата по вопросу призыва в нашем районе.

Согласно разнарядке военного комиссариата Нижегородской области в осенний призыв 2018 года в Уренском районе вызваны на медицинскую комиссию 179 граждан, подлежащих призыву на военную службу с 1991 по 2000 годы рождения. По плану призыва 26 человек из них должны быть направлены для прохождения службы в войска. Это несколько больше, чем было отправлено на службу в весенний призыв. Служить они будут в основном в Западном военном округе в частях ракетных войск стратегического назначения, Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, войсках Росгвардии и Воздушно-десантных войсках. Один человек из числа призывников готовится проходить службу по контракту и соответственно служить два года.

Продолжается набор на военную службу по контракту, в том числе в войсковую часть 18401-«Б», дислоцирующуюся в Урене. По контракту планируется отобрать и направить в войска 20 человек, то есть столько же, сколько и в предыдущие годы. Военкомат с этой задачей ежегодно справляется. Но, к сожалению, пока не может изжить такое негативное явление, как уклонение от военной службы по призыву без уважительных причин. Таких наберётся не более десятка. Но наша цель – свести число таких случаев к нулю, тем более, что основная масса призывников желает добросовестно служить.

На призывном пункте с самого утра было оживленно, но не замечалось излишней суеты. Когда мы пришли туда, большинство ребят уже прошли медицинские осмотры и получили соответствующие заключения врачей. И теперь в ожидании начала работы призывной комиссии собрались возле её кабинета.

Внешне призывники выглядели спокойно и уверенно. У каждого в руках – личное дело, которое должны были просмотреть члены призывной комиссии и принять своё решение относительно дальнейшей судьбы каждого призывника.


В каких войсках будут служить нижегородцы

Всего в регионе будет призвано 2 000 человек

1000 человек будут служить в элитных войсках

500 человек будут проходить службу в Национальной гвардии России

В ходе призывной кампании в нашей области будет призвано в армию более 2 000 человек, в том числе из Нижнего Новгорода – 800 призывников. Они будут направлены во все виды и рода Вооружённых сил Российской Федерации, а также в другие войска, воинские формирования и органы.

В настоящее время военную службу по призыву проходят более 5 тысяч нижегородцев. По информации, поступающей из воинских частей, наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, достойно продолжают славные традиции воинов-нижегородцев. Традиционно более 1 000 нижегородцев будут призваны этой осенью для службы в элитных воинских частях – Президентском полку Федеральной службы охраны, Преображенском и Семёновском полках, воздушно-десантных войсках, а также в подразделениях специального назначения Министерства обороны РФ. Около 500 наших земляков будут проходить службу в Национальной гвардии России, 20 нижегородцев будут направлены в научные роты.

Первые отправки призывников в войска начнутся во второй половине октября.

Закончится осенняя призывная кампания 31 декабря 2018 года.

В период осеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет работать прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу: 8 (831) 419-79-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112