Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.09.2018 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71(13191) от 24.09.2018 г.

Освоили море профессий

Суббота для первоклашек – не учебный день. Но в одну из сентябрьских суббот ученикам 1 «в» класса Уренской СОШ №1 и их учителю Любови Дмитриевне Вишняковой было не до сна. Ранним утром, взяв с собой мам, бабушек, старших сестёр, а также вкусный завтрак и отличное настроение, собрались они вместе, чтобы отправиться в увлекательное путешествие. Им предстояло преодолеть неблизкий путь через Нижний Новгород в город с загадочным названием «Кидбург – город профессий».

Легко преодолев двести километров (с друзьями, как известно, веселей дорога), ребята очутились в Кидбурге, буквально закружившем всех своей бурлящей атмосферой. Здесь всё «по-настоящему»! Сначала – в Центр труда, где каждому выдали «паспорт» и денежное пособие в размере 30 профи (денежная единица Кидбурга). Затем – в больницу, где каждый прошёл медицинский осмотр и получил допуск к работе. И вот уже все наши 25 первоклашек разбежались по интересам: кто куда! Школа искусств, ферма, полиция, пожарная станция, стройка, археологические раскопки, детективное агентство, ЖКХ, экостанция, больница, пекарня – целое море профессий освоили, заработали не один десяток профи, которые в магазине Кидбурга обменяли на сувениры, а некоторые даже положили профи на личный счёт, который теперь есть у каждого в банке этого города.

Завершилось всё зажигательным уличным представлением на центральной площади Кидбурга, в котором приняли участие и наши ребята.

Вкусный обед в отличной компании, и – «До свидания, Кидбург!», а нам пора в обратный путь!

Как же здорово, что все привезли с собой новые впечатления, сделали ещё один шажок навстречу друг к другу! Надеемся, что первое приключение станет началом крепкой дружбы совсем юного коллектива, а дружба, как известно, – отличный попутчик на дороге к знаниям!

Спасибо нашим организаторам, сделавшим большое путешествие возможным: Любови Дмитриевне Вишняковой и Екатерине Ивановне Метёлкиной.

Майя Хлебникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21