Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.09.2018 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71(13191) от 24.09.2018 г.

Волшебная сила улыбки

Т.А. Рехалова с воспитанниками детского сада

Воспитатель в детском саду. Некоторые эту профессию считают простой. Ну, разве сложно каждый день играть, рисовать и гулять с детьми? Кажется, всё легко. Но это не так. Особенно, если речь идёт не просто о воспитателе, а об учителе-логопеде. Именно так называется должность работника дошкольного учреждения, который учит малышей правильно и красиво говорить.

«Высокопрофессиональный, эрудированный, грамотный и инициативный специалист. Благодаря высоким профессиональным качествам всегда добивается стойких положительных результатов в своей деятельности. Пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников педагогического коллектива и обладает такими качествами, как дисциплинированность, собранность и высокое чувство ответственности за воспитание подрастающего поколения», – так характеризует заведующая детским садом «Сказка» Н.Н. Сироткина учителя-логопеда Т.А. Рехалову.

Тридцать один год – общий стаж работы Татьяны Александровны в дошкольном образовании, в «Сказке» же она трудится уже 24 года. Выбирая себе профессию, она не сомневалась в том, что обязательно свяжет свою судьбу с работой с детьми, пойдёт по стопам своей мамы – Галины Юрьевны Краевой, которая многие годы руководила коллективом детского сада «Сказка».

Логопедия – сложная наука о нарушениях речи, их преодолении и предупреждении. Татьяна Александровна как логопед изо дня в день ведёт кропотливую, трудоёмкую работу, и результаты не заставляют себя ждать. Используя новейшие технологии, занятия с помощью целого комплекса игр и упражнений, она старается научить малышей правильно произносить звуки, что немаловажно при подготовке к школе. И ещё Татьяна Александровна как никто умеет находить контакт с детьми. Её мягкая улыбка, добрые глаза делают своё дело быстрее любых новейших логопедических методик, которыми она владеет в совершенстве.

Нина Алипова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71