Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.08.2018 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(13181) от 20.08.2018 г.

Праздник спорта и здоровья

День физкультурника стал праздником для любителей спорта Уренского района. На стадионе «Спарта» собрались спортсмены и болельщики всех возрастов и поколений. Организаторами была предложена обширная программа по десяти видам спорта. Все детские соревнования проводились в рамках губернаторской программы «Лето в городе».

Первым стартом дня стали велогонки среди воспитанников детских садов. На велосипеды сели 38 ребятишек. Для многих малышей это были первые официальные состязания, проведённые по «взрослым» правилам. Победителями стали Матвей Серов (д/с «Ромашка») и Маша Грицева (д/с «Теремок»). Здесь разыгрывались настоящие комплекты медалей. Золото, серебро и бронза, полученные детьми вместе с почётными грамотами, – их первые спортивные награды, и верится, что не последние. Первое место среди детских дворовых команд по мини-футболу заняла «Спарта», опередив футболистов «Энергетика».

В ФОКе «Спарта» были проведены показательные выступления и мастер-классы по самбо. Участие техничных и опытных борцов из всемирно известной кстовской школы стало возможностью поучиться для уренских спортсменов. Интересно было посмотреть на матчи по пляжному волейболу. В отличие от классического варианта, формат «2 на 2» предусматривает более высокую подвижность и техничность и, соответственно, большую зрелищность. Команда Юрия Третьякова и Александра Щёкотова, показав очень высокий уровень, заслуженно заняла первое место.

В таком же формате «2 на 2» проводился и турнир по стритболу. Здесь лучшим стал тандем Дениса Воронина и Романа Удалова. В турнире по настольному теннису тон задавал самый возрастной спортсмен Николай Шубенин. Именно он и стал победителем. Это в очередной раз доказывает доступность активного спорта в любом возрасте. Нужно просто сделать выбор, принять решение и прийти в спортзал.

Наибольшей популярностью в этот день пользовалась стрельба из пневматической винтовки, в которой приняли участие 56 человек. Победителями по категориям стали Александр Громов, Марина Румянцева, Кирилл Терехов и Даша Кузнецова. Кроме этого, были проведены соревнования по дартсу, армрестлингу и шахматам. Ожидаемо лучшим шахматистом стал Иван Климов, который показывает высокие результаты и на областном уровне.

Праздник спорта и здоровья состоялся. Готовимся, тренируемся и встречаемся через год «на том же месте, в тот же час».

Александр Реунов.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83