Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.08.2018 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60(13180) от 17.08.2018 г.

«Профессиональный БУМ »

На базе Арьёвского сельского Дома культуры в июле на протяжении 21 дня работала летняя дворовая площадка для подростков.

Работа площадки была организована в рамках областного проекта «Дворовая практика», основная идея которого – организация содержательного и позитивного досуга детей старше 12 лет в период летних каникул силами студенческой молодёжи.

Организаторами досуга на арьёвской площадке выступили две студентки: Виктория Смирнова, учащаяся Семёновского индустриально-художественного техникума, и Мария Русова, учащаяся Шарьинского педагогического колледжа. Девушки предварительно прошли трёхдневное обучение в рамках районного семинара-практикума организаторов летнего отдыха, разработали проект деятельности площадки под названием «Профессиональный БУМ». Цель их проекта: познакомить ребят с профессиями в игровой форме, дать возможность проявить себя в совместном творчестве и тем самым решить проблему подростков, чем занять себя летними вечерами.

Ребята, а их было на площадке 28 человек, активно участвовали в различных творческих конкурсах и программах, познавательных играх и презентациях, пробовали себя в роли специалистов и экспертов разных профессий. По выраженным в конце «дворовой смены» восторженным отзывам ребят, которые посещали площадку, можно смело сделать вывод: «Профессиональный БУМ» состоялся на «отлично»!

Алёна Троепёрстова,

куратор дворовой площадки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22