Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.08.2018 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56(13176) от 03.08.2018 г.

Ольга Голодец посетила Нижегородскую область

Основной темой рабочего визита зампреда правительства РФ стало развитие спорта в регионе

27 июля 2018 года заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область. Основной темой рабочего визита зампреда правительства страны стало развитие спорта в регионе.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и Ольга Голодец посетили Нижегородское областное училище олимпийского резерва им. В.С. Тишина, где обсудили вопросы развития олимпийских видов спорта в регионе. Как отметил Глеб Никитин, возможностей для развития у нижегородских спортсменов становится больше. В Нижнем Новгороде уже ведётся строительство 60-метрового трамплина.

Затем Глеб Никитин и Ольга Голодец вручили награды победителям Международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок губернатора Нижегородской области 2018». Торжественная церемония прошла на Гребном канале.

В Нижегородском Кремле Ольга Голодец и Глеб Никитин провели совещание по развитию детско-юношеского спорта региона. Открывая совещание, Ольга Голодец отметила, что Нижегородская область превзошла ожидания по использованию наследия ЧМ-2018: на матч за Суперкубок России по футболу были проданы все билеты. При этом многие болельщики приехали в Нижний Новгород впервые.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию с развитием детского и молодёжного спорта в Нижегородской области, а также возможности материальной и методической поддержки, подготовку тренерского состава и популяризацию спорта среди жителей региона.

«Нижегородская область – один из сильнейших регионов в плане развития спорта. Инфраструктура серьёзно изменилась, и сегодня можно ставить амбициозные задачи для достижения спортивных результатов и для обеспечения доступности – и это главная приоритетная задача – по тем видам спорта, которые популярны сегодня в нашей стране. Это особенно важно для модных, новых видов спорта, которые имеют шансы стать олимпийскими», – отметила Ольга Голодец.

Глеб Никитин сообщил, что Нижегородская область подготовила предложения в национальный проект поддержки спорта, над которым сейчас работает правительство РФ. Они касаются доступности и вовлечения в занятия спортом людей всех возрастов.

«Уверен, что все преимущества, которые традиционно имеет в спортивной сфере Нижегородская область, – это художественная гимнастика, водные виды спорта, единоборства – удастся успешно реализовать. При поддержке федерального правительства мы достигнем тех целей в развитии спорта, которые поставил перед нами президент России», – отметил Глеб Никитин.

Затем Ольга Голодец и Глеб Никитин посетили матч за Суперкубок России на «Стадионе Нижний Новгород». Армейцы одолели столичный «Локомотив» со счетом 1:0. По итогам матча Ольга Голодец и Глеб Никитин вручили победителям Суперкубок России. На матче присутствовали 43 319 зрителей, что соответствует полной загрузке стадиона.

«Стадион Нижний Новгород» прекрасно вписался в архитектурный облик Нижнего Новгорода и стал новой точкой притяжения, судя по количеству зрителей сегодня», – отметила Ольга Голодец. «Наследие Чемпионата начинает жить своей жизнью. Мы будем делать всё, чтобы поддержать такой интерес к спорту», – добавила она.

Светлана Колосова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5