Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.07.2018 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13171) от 16.07.2018 г.

Каждый день – на вес золота

Окончание.

На погрузке рулонов сенажа трудился А.Е. Смирнов, отвозке – А.Е. Реунов, А.Н. Андриенко, А.Г. Соловьёв, А.И. Рябков и В.А. Апрелов.

– Красиво работают! Заготовка кормов в хозяйстве отлично организована и идёт хорошими темпами», – так охарактеризовал работу кормозаготовительного отряда главный агроном районного управления сельского хозяйства О.В. Макаров.

Благодаря отличной работе инженерно-технической службы сельхозпредприятия во главе с главным инженером П.П. Расторгуевым техника в хозяйстве, особенно в жаркие дни посевной, кормо-уборочной страды или жатвы, практически всегда в рабочем состоянии.

Стоит упомянуть и хорошую работу сельских поваров Г.В. Жуковой и Л.В. Снетковой, которые с начала весенне-полевых работ до окончания жатвы готовят обеды для механизаторов. Их доставляют механизаторам прямо в поле, экономя тем самым время, которое весной и летом у тружеников села на вес золота.

Потом мы проехали к месту, где специальная установка упаковывает рулоны с сенажом в полиэтиленовые «рукава». Отсюда и название пошло – сенаж в упаковке. На специально отведённую площадку, находящуюся недалеко от животноводческой фермы, один за другим подходили гружёные рулонами с сенажом автомашины и тракторы. Из них даже образовалась небольшая очередь. Привычно и внимательно руководил процессом Вадим Удалов, студент УИЭТ, пришедший работать в ОАО им. Абрамова на летний период.

Кроме того, на установке упаковки сенажа задействованы ещё две единицы техники – автомашина Камаз с прицепом и фискар, которые в виде спонсорской помощи предоставил хозяйству индивидуальный предприниматель В.Н. Яковлев.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14