Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.07.2018 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(13170) от 13.07.2018 г.

Юбилей города – наш общий праздник

С 13 по 29 июня 160 мальчишек и девчонок «Уренской СОШ № 2» окунулись в атмосферу весёлой и насыщенной жизни на летней детской площадке «Счастландия». Смена под названием «Родные истоки» была посвящена 45-летию г. Уреня. В течение 15 дней проходило знакомство ребят с историей, памятными местами, природой нашего города.

В нашем лагере дети не только смогли получить знания о своей малой родине, но и весело отдохнуть. Дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, трудились, соревновались, играли на свежем воздухе, были участниками интеллектуальных игр, музыкальных развлечений, патриотических, экологических и социальных акций.

Незабываемые впечатления у ребят оставила военно-патриотическая игра «Зарничка», в которой командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах. Туристическая полоса препятствий, стрельба в цель, преодоление минного поля, посадка на боевую технику, спасение утопающего, викторина на знание основ медицины и здорового образа жизни (ЗОЖ) — это далеко не полный перечень заданий, которые ребята выполняли с огромным удовольствием.

Подведение итогов смены прошло в форме фестиваля, где ребята читали стихи, исполняли танцы и песни, посвящённые любимому городу Уреню. А проведённая викторина «Знатоки родного края» доказала, что ребята знают историю города и гордятся малой родиной.

Надеемся, что дни, проведённые в нашем лагере, надолго запомнятся детям и останутся в их памяти наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Мария Кондря, начальник лагеря

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34