Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.07.2018 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(13170) от 13.07.2018 г.

Веселиться разрешается!

Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета, потому что в июне Арьёвская поселковая библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными лагерями, прогулочной группой при СДК. Поселковая библиотека несколько лет работает по программе летнего чтения. В этом году она носит название «Следствие ведут книгочеи».

О таинствах книги и радости чтения поведали ребятам многие библиотечные мероприятия. Посмотрите, какой калейдоскоп встреч подарила библиотека своим читателям!

Уже с порога библиотека встречала своих гостей не-обычной книжной выставкой «Лето, солнце, сто фантазий!», настроение которой тоже летнее и радостное. Фея книжного мира со своими верными подданными предложила читателям яркие тематические книги для чтения.

Сотрудники библиотеки открыли летний сезон для детворы конкурсом рисунков на асфальте «Приглашаем лето в гости!». Каникулярный блок мероприятий продолжился праздником детства – развлекательной программой «От улыбки станет всем светлей!». В этот день фантазии и выдумке не было предела. Литературные викторины сменялись шуточными эстафетами и тематическими конкурсами.

Каждый год в день рождения великого поэта А.С. Пушкина Россия празднует Пушкинский день. Эту традицию поддерживает и библиотека, приглашая своих друзей. Библиотекари подготовили для них игровое шоу под названием «Вас в сказку добрую зовём!». Его участники смогли на время стать рыбаками, меткими стрелками, озорными петухами, полакомиться наливными яблочками, поучаствовать в сказочном тесте.

Несмотря на то, что лето – это каникулы, в библиотеке юные читатели могут побывать с пользой для себя на познавательных уроках и часах.

Ко Дню России был проведён час доблести «Мы – великой России частица». Ребята узнали много нового и интересного, путешествуя по станциям: исторической, лесной, литературной, музыкальной...

Тематический час «Футбол: история и кумиры» был посвящён старту Чемпионата мира по футболу 2018 г. в России. В ходе этого мероприятия школьники познакомились с историей футбола, узнали об известных футболистах и талисманах чемпионатов мира по футболу. Затем они разместили на большой карте нашей страны флажки, обозначив города, в которых пройдут соревнования ЧМ-2018. А в завершение сыграли в футбол на спортивной площадке.

На каникулах мальчишкам и девчонкам так и хочется побегать, поиграть, пошутить. Разнообразие подвижных игр на спортивном марафоне «Физкульт-ура!» не позволило скучать командам «Будь здоров!» и «Вдох-выдох!» во время участия в эстафетах «Пингвины», «Кенгуру», «Переправа», «Буксировка». Приобщая подрастающее поколение к здоровому образу жизни, библиотекари вели разговор и на серьёзные темы. В частности, в Международный день борьбы с наркоманией интересно прошёл информобзор «Наркотики – иллюзии жизни». Можно с полной уверенностью сказать, что подобные мероприятия заставляют задуматься о многих важных вопросах.

Время неумолимо идёт вперёд, всё дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны. Две команды отправились в путешествие по страницам подвига защитников Родины, стали главными героями патриотической игры «Жизнь – Родине! Честь – никому!».

Побывали дети и в экологической экспедиции под названием «Давайте Землю украшать! Давайте Землю уважать!». С большим интересом отвечали на экологические вопросы, отгадывали загадки, решали задачи про природу и животных, знакомились с голосами птиц, повадками животных, книгами по экологии, рисовали плакаты с призывом «Спасём планету!».

Дошколята из д/с «Елочка» тоже смогли летом посетить библиотеку. На занимательном часе «Вместе почитаем! Вместе поиграем!» оказались в гостях у смешариков. В счастливой стране любимых героев разрешалось улыбаться, веселиться, петь и танцевать.

Думаем, что время, проведённое в библиотеке, запомнилось её посетителям увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Впереди много солнечных дней, радостных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдыхаете этим летом с книгой в руках.

Мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет вам добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений!

Людмила Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10