Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.07.2018 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48(13168) от 06.07.2018 г.

В новых реалиях

7 июля – международный день кооперативов

Её знают по делам

Валентина Павловна Рехалова. Это имя в Уренском райпо в настоящее время прочно связывается с одним из наиболее успешно действующих в структуре торгового предприятия производственных подразделений – пищекомбинатом. И не только потому, что она является руководителем этого важного звена организации.

Как отметил председатель правления Уренского райпо В.В. Толчанов: «Валентина Павловна – руководитель, который буквально горит творческой энергией и искрами своего энтузиазма зажигает вверенный ей коллектив, который целенаправленно решает задачи, заключающиеся в обеспечении населения района вкусной продукцией».

В системе райпо Валентина Павловна трудится уже более тридцати лет. Пришла она сюда после окончания Арзамасского кооперативного техникума. Вначале работала ревизором. C 1994 года судьба связала Валентину Павловну с пищекомбинатом. Здесь она трудилась бухгалтером, экономистом, без отрыва от производства окончила вуз, а с июля 2016 года, когда оставила пост руководителя Анна Владимировна Сазонова, посвятившая практически всю сознательную жизнь потребко-операции, была назначена директором пищекомбината.

В.П. Рехалова оказалась достойной преемницей, за время её работы в качестве руководителя ещё более возрос престиж пищекомбината, шире стал ассортимент его продукции.

Перечень только хлебо-булочных изделий включает свыше шести десятков наименований. Около полутора десятков наименований прохладительных напитков производится на пищекомбинате, солёная, копчёная рыба, кондитерские изделия. Вся эта продукция пользуются спросом у покупателей. А её производство создаёт возможность для обеспечения занятости на предприятии свыше 65 работающих, число которых ещё более возросло за счёт недавней передачи в состав пищекомбината предприятий общепита.

За добросовестный труд, умелое руководство производством Валентину Павловну высоко ценят руководители райпо, уважают коллеги. Накануне профессионального праздника – Международного дня кооперативов – за многолетний самоотверженный труд на поприще потребкооперации Валентина Павловна была награждена почётным знаком «Ветеран потребительской кооперации».

Секрет успеха

В системе Уренского райпо насчитывается несколько десятков торговых точек. Одна из лучших среди них – магазин товаров повсе-дневного спроса в деревне Большое Непряхино.

Стараниями продавцов Г.Ф. Ивановой и её напарницы Г.В. Лебедевой магазин имеет достаточно объёмный товарооборот, который практически ежемесячно достигает 600 и более тысяч рублей и выполняется на 100 % и более. Вот и по итогам пяти месяцев 2018 года магазин выполнил товарооборот на 100,8 %. А темп его роста к уровню соответствующего периода предыдущего года составил 103,2 %.

В эффективной работе торговой точки важная роль принадлежит Г.Ф. Ивановой. И это неудивительно, поскольку срок её работы в сфере торговли составляет уже около 20 лет, из них 11 лет несёт на себе Галина Феоктистовна груз ответственности заведующей магазином. Под стать Галине Феоктистовне и её напарница. Галина Васильевна работает в магазине не столь долго, как её более опытная коллега, но добросовестность и старательность помогают ей трудиться с высокой отдачей и достойно выполнять свои обязанности.

Непряхинский магазин отличается широким и разнообразным ассортиментом товаров, которым удовлетворены покупатели, а продавцы – умением работать с покупателями и привлекать их в свою торговую точку, выполнением индивидуальных заказов на строительные материалы, бытовую технику и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57