Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.07.2018 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47(13167) от 02.07.2018 г.

Итоги переписи

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области опубликовал на своём официальном сайте первую книгу из серии изданий с окончательными итогами Всероссийской сельско-хозяйственной переписи 2016 года «Число объектов переписи. Трудовые ресурсы и их характеристика» в разрезе муниципальных районов и городских округов области.

В сборнике приведены данные о числе сельхозпроизводителей Нижегородской области, их распределение по видам деятельности и доле реализованной продукции, а также о трудовых ресурсах объектов переписи, их характеристике по возрастному составу, уровню образования и др.

По данным переписи в Нижегородской области в 2016 году работало 550 сельскохозяйственных организаций, три четверти из которых представляли субъекты малого предпринимательства, т.е. малые и микропредприятия с небольшой численностью работающих. Так, например, половина всех предприятий региона имела численность работников не более 15 человек.

Из 1143 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предприятий более половины состояли из одного или двух работников, в среднем по области фермерское хозяйство состояло из 3 человек. Более трети численности работников представлены членами фермерских хозяйств (включая глав) и индивидуальными предпринимателями, 23 % – членами их семей, 40 % – наёмными рабочими как на постоянной, так и временной (сезонной) основе.

В Нижегородской области также осуществляли сельскохозяйственную деятельность 490 тыс. хозяйств населения, из которых каждое десятое привлекало к выполнению работ наёмных работников.

Подробную информацию о полученных данных можно найти на официальном сайте Нижегородстата (nizhstat.gks.ru) в разделе, посвящённом Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5