Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.07.2018 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47(13167) от 02.07.2018 г.

Как работала «вторая трудовая»

С 1 по 22 июня в Уренской средней школе № 2 работала трудовая бригада под названием «Вторая трудовая» в составе 10 человек.

Ребята следили за порядком на территории парка 40-летия Победы и выполняли посильную работу по благоустройству школы и её территории: разбирали старую школьную мебель, помогали библиотекарю систематизировать учебный фонд, готовили школу к ремонту, собирали снаряжение для турпоходов, убирали скошенную траву, сделали уборку в столярной мастерской, очистили стадион и клумбы от травы, помогли строителям убрать старую штукатурку и многое другое.

Важным моментом в работе стало активное взаимодействие со взрослыми – ребята перенимали опыт и умения старших. К примеру, Даниил Белов совместно с Андреем Валерьевичем Беспаловым изготовили скамейку для благоустройства детской площадки на территории школы.

Работа в трудовой бригаде дала возможность посмотреть на ребят с другой стороны, раскрыть заложенный в них потенциал. Подростки показали своё трудолюбие, целеустремлённость, умение сплочённо работать в команде, чётко распределяя обязанности, качественно выполнять порученное дело, дисциплинированность и ответственность, готовность прийти на помощь, быть отзывчивыми и добрыми.

Незаметно пролетело время. На торжественном закрытии были подведены итоги работы. Благодарностью за укрепление материально-технической базы школы награждён Даниил Белов. Памятные подарки получили все ребята: Михаил Реутов и Егор Баринов (7 «б» класс), Дарья Лебедева, Любовь Ватагина, Евгений Малков, Михаил Куликов, Николай Хомяков (8 «б» класс), Илья Захаров, Даниил Белов, Максим Нагорный (9 «б» класс).

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14